Бухгалтерия, аудит, налоги

Добрый день. Объясните пожалуйста, чем отличается страховые от накопительных отчислений в ПФР?

Хотим перейти в ПФР из негосударственного, в самой поддержке ПФР говорят всё и сразу, поэтому ничего не понятно. Что такое страховая? Почему только она? а как же накопительная? Подскажите пожалуйста.
Страховые у тебя вычитают с зарплаты, а накопительные ты сам должен добровольно откладывать в пенсионный фонд.
Катерина Гирман
Лучший ответ
Юрий Акопов Теперь понятно! Спасибо большое!
Вам правильно ответила Елена, хотя вы сочли ее ответ неполезным. И сплошную ересь написала Амазонка, а вы ее отблагодарили. Из страховой части формируется будущая пенсия. Накопительная изначально была предназначена для прибавки к пенсии. Но это как не работало, так и не работает по сей день. Накопительная часть заморожена государством и ни на какие прибавки не расходуется. То, что разошлось по негосударственным фондам, там и осело. И вряд ли эти деньги также когда-либо дадут прибавку к пенсии.
Фатима Галаева
страховая часть- накапливается на счетах ПФР.. и используется ..для текущих пенсионных назначений. ( т. е. на обслуживание пенсий действующим пенсионерам. Накопительная часть.. якобы- накапливается на лицевом счете каждого работника... обеспечивая этим его прибавку к пенсии.. при уходе на пенсию. Что бы средства накопительной части не лежали " мертвым грузом" ПФР... передает их в управление ПИФам.. Корпорациям.. и прочим компаниям с целью получения дополнительного дохода от вложения этих средств! . Дополнительные доходы от вложения также зачислятся на лицевые счета по накопительной части! Это в теории и в практике! В реальности.. эти ( ОГРОМНЫЕ СРЕДСТВА) . дают хорошо заработать ..многим компаниям.. но увы не для будущих пенсионеров! К примеру! У Газпрома -ранее не было своего Частного пенсионного фонда. как только с 1. 01 2004 г. разрешили передавать накопительную. часть.. под.. якобы %..компаниям.. у Газпрома.. появился свои частный ПФ. и не только у него... Это коротко...! т. е. проще сказать.. ничем они для работника-не отличаются! Они не у Вас на счете.. и не работаю на Вас... а ..на других!
Goold Kazakh
Юрий Акопов Но это скопированный ответ с похожего вопроса, в котором, как ни странно, ответа толком и нет ))
сплошное наедалово, разницы нет. не увидите ни того ни того. сколько понятий введено столько и обоснований вымогать деньги у населения и будет
Сергей Попов