Бухгалтерия, аудит, налоги
1С Предприятие 7,7
Подскажите, как в план счетов добавить субсчет. Например 125 счет, а мне надо 125,1 и т.д. Как в инструкции написано делаю не получается, пишет "ДЛя счета заданного в конфигурации и неимеющего субсчетов, нельзя ввести субсчет"
Катерина, проще всего, заплатить за час работы программисту и он вам добавит Ваш субсчет в конфигураторе (хотя работы там минуты на три... ) А потом.. . мучатся с этим всю оставшуюся жизнь. Дело в том, что 1С - это набор большого количества алгоритмов, которые опираются на те объекты (счета в Вашем случае) , которые заданы самими разработчиками. А те что мы потом добавляем самостоятельно, в этих алгоритмах просто не видны.
К примеру в типовой конфигурации предусмотрен счет 60 "расчеты с поставщиками", а к нему два субсчета 60.1"текущие расчеты" и 60.2 "расчеты по авансам". Допустим, что мы разбиваем наш субсчет 60.1 еще на два субсчета: 60.1.1 и 60.1.2. После этого у нас перестают работать:
- стандартные алгоритмы определения авансов при проведении документов "Выписка банка" и "Реализация"
- регламентированная отчетность
- налоговый учет
И это только на первый, самый поверхностный взгляд.
В 1С есть очень хороший механизм аналитического учета на счетах. По сути дела, если в заданном разработчиками счете предусмотрено хотя бы одно субконто, то на нем можно организовать очень сложный учет, не внося никаких изменений в конфигурацию.
- регламентированная отчетность
- налоговый учет
Через конфигуратор надо делать.
Сделать настройки в конфигурации
Установить можно, но при следующем обновлении программы все настройки слетят. Так что делайте без субсчетов.
Старьём пользуетесь?
просто на 125 относите и все!