Бухгалтерия, аудит, налоги
Начислите единый социальный налог
(отчисления на социальные нужды)-35%, если фонд оплаты труда организации 100 тыс. руб., объем реализации продукции – 1 млн. руб., а балансовая прибыль - 10 тыс. руб.
ЕСН определялся от размера ФОТ, значит 100000 х0,35 = 35000 руб.
Если все так просто, зачем задаете вопрос, зная и имея на него ответ не проще спросить верно ли или главу 24НК РФ почитать в редакции до 2010г. .
Если указывали на зарабатывание баллов путем неверного копирования, то Вы зачем их тратите на ерунду?
А по теме вопроса, то ответы Узбечки и Феи Эльфов возьмите на вооружение.
Вообще ЕСН отменили уже и раньше он составлял по НК 26% и 3% или 2% организация отправляла на травматизм, но чтобы решить вашу задачу, вам необходимо найти от фонда зароботной платы 35%. Для этого Объем реализации и прибыль балансовая не нужна. Эти цифры даны лишь для того. чтобы вас запутать. То есть находите ЕСН от 100 тыс. руб.
100 000 умножаете на 35 / 100 = 35000 руб. это ЕСН.
ЕСН определялся следующим образом от ФОТ: 100000 * 35 /100 = 35000
Единый налог на вменённый доход (ЕНВД) — налог, вводимый законами субъектов Российской Федерации.
ЕНВД заменяет уплату ряда налогов и сборов, существенно сокращает и упрощает контакты с фискальными службами, подобные контакты наиболее затратны для особо малого бизнеса.
Список облагаемых налогом объектов ограничен Федеральным законодательством:
* бытовые и ветеринарные услуги;
* услуги ремонта, техобслуживания, мойки и хранения автотранспортных средств;
* автотранспортные услуги;
* розничная торговля;
* услуги общественного питания;
* размещение наружной рекламы;
* услуги временного размещения и проживания;
* передача в аренду торговых мест.
Региональные и местные власти могут вводить ЕНВД по указанным объектам, с возможностью их уточнения.
Налоговая база за месяц определяется произведением базовой доходности, значения физического показателя [1] и коэффициента-дефлятора (К1) задаваемых федеральным законодательством, а также коэффициента К2 учитывающего особенности ведения деятельности и с возможностью изменения субъектами РФ. На федеральном уровне К2 ограничен пределами не менее 0,005 и не более 1.
Налоговая ставка задаётся налоговым кодексом и на 2010 год составила 15 %.
Налоговым периодом на 2010 год установлен квартал.
Налог является значимым источником доходов местных бюджетов потому, как за вычетом социальных налогов, в случае их оплаты, остаётся в муниципалитете.
* бытовые и ветеринарные услуги;
* автотранспортные услуги;
* розничная торговля;
* услуги общественного питания;
* размещение наружной рекламы;
* передача в аренду торговых мест.