Все зависит от системы налогообложения: это за 1 человека
1) Общая система:
ФСС от НС и ПЗ - как правило 0,2 % от фонда оплаты труда (ФОТ) , но ставка устанавливается самим ФСС на основании уведомления о размере страховых взносов
ФСС материнство - 2,9 % с ФОТ
НДФЛ - 13 % с ФОТ (за минусом стандартных, социальных и имущественных вычетов)
ПФР страховая часть пенсии - 14 % с ФОТ
ПФР - накопительная часть пенсии - 6 % с ФОТ
если сотрудник старше 1967 года рождения, то
платится только ПФР - страховая часть пенсии - 20 % с ФОТ
ФФОМС - 1,1 % с ФОТ
ТФОМС - 2 % с ФОТ
ИТОГО : 26,2 % с ФОТ и 13 % в ИФНС
2) Если ЕВНД или УСН:
то платятся только ФСС от НС и ПЗ, ПФР страховая и накопительная части пенсии и НДФЛ
т. е. ИТОГО 14+6+0,2=20,2 % с ФОТ и НДФЛ 13 % в ИФНС
3) Кроме того, если работодатель является ИП, то ежеквартально должен платить фиксированный платеж в ПФР за себя как за ИП:
моложе 1967 года -
ПФР - страховая часть пенсии - 1 818, 60 руб
ПФР - накопительная часть пенсии - 780 руб
ФФОМС - 144 руб
ТФОМС - 261 руб
старше 1967 года -
ПФР - страховая часть пенсии - 2 599 руб
ФФОМС - 144 руб
ТФОМС - 261 руб
Бухгалтерия, аудит, налоги
Каков размер налога на зарплату платит работодатель, соц налог,ПФ,ОМС - суммарно или раздельно напишите
Все ставки указаны в Налоговом Кодексе.