1. В соответствии с учредительными документами увеличен уставный капитал
2. Авансовый отчет Петрова. Подотчетные суммы израсходованы:
а) на оплату нотариусу за удостоверение уставных документов
б) на приобретение канцелярских товаров
в) на приобретение хозяйственного инвентаря, который оприходован на склад
3. Приходный кассовый ордер. Возвращен остаток неиспользованного остатка Петровым
4. Получены в кассу с расчетного счета денежные суммы на командировочные расходы
5. Выданы из кассы денежные суммы коммерческому директору Сидорову на командировочные расходы
6. Получены материалы от поставщиков согласно счету фактуре:
а) стоимость материалов
б) ндс
7. Приобретены материалы за наличный расчет в розничной торговле
8. Получена счет-фактура от транспортной организации за доставку и разгрузку станка:
а) стоимость услуги
б) ндс
9. По акту формы ОС-1 введен в эксплуатацию станок
10. Согласно ведомости начислена амортизация:
а) по оборудованию основного цеха
б) по зданию офиса фирма
в) по нематериальным активам используемым в целях управления предприятием
11. Реализованы основные средства ненужные предприятию
а) списывается первоначальная стоимость
б) списывается ранее начисленная амортизация
в) определяется и списывается остаточная стоимость объекта
12. Поступила счет-фактура от подрядчика за демонтаж объекта основных средств:
а) стоимость услуги
б) ндс
13. На основании требований и лимитно-заборных карт отпущены со склада в производство материалы:
а) на производство изделии А
б) на производство изделия Б
в) на обслуживание оборудования и прочие нужды цеха
г) на нужды управления предприятием
14. Согласно расчетной ведомости начислена зарплата:
а) производственным рабочим за изготовления изделия А
б) производственным рабочим за изготовление изделия Б
в) рабочим обслуживающим оборудование
г) прочиму персоналу основных цехов
д) администрации предприятия
15. Начислены пособия по временной нетрудоспособности работникам предприятия за счет средств социального страхования
16. Перечислены денежные суммы ( зарплата) на специальный карточный счет
17. Получены счета-фактуры за коммунальные услуги и данный расходы отнесены:
а) на общепроизводственные расходы
б) на общехозяйственные расходы
в) ндс
18. Получены счета-фактуры за аренду офиса предприятия
а) стоимость услуги
б) ндс
19. Создается ремонтный фонд предприятия. Нормативы отчислений отнесены:
а) на затраты по изготовлению изделий А
б) на затраты по изготовлению изделий Б
в) на общепроизводственные расходы
20. Списываются общепроизводственные расходы пропорционально основной зарплате производственных рабочих:
а) на затраты по изготовлению изделия А
б) на затраты по изготовлению Б
21. По ведомости выпуска готовой продукции:
выпущенная из основного производства готовая продукция принята на склад по фактической себестоимости
а) изделие А
б) изделие Б
22. Списывается фактическая себестоимость отгруженной готовой продукции
23. Принята счет-фактура от транспортной организации за доставку продукции до покупателя:
а) стоимость услуги
б) ндс
24. Списываются коммерческие расходы относящиеся к реализуемой продукции
25. Выявляется финансовый результат от продажи продукции
26. Поступила частичная оплата за реализуемую продукцию
27. По платежным поручениям списана с расчетного счета задолженность поставщикам
28. Определяется сумма ндс, подлежащая предъявлению к зачету в бюджет
29. Поступил на расчетный счет штраф за нарушение условий поставки материалов
30. Произведены отчисления в резервный капитал предприятия в размере 5% от чистой прибыли
31. В результате инвентаризации выявлены материалы, пришедшие в негодность по причине несоблюдения условий хранения
32. Сумма недостачи списана за счет чистой прибыли предприятия
33. Приобретены акции другого предприятия. Денежные суммы перечислены с расчетного счета предприятия
34. Зачислена зарплата работникам на лицевые счета.
35. Производится закрытие счета 91
Бухгалтерия, аудит, налоги
Помогите с проводками по бух учету пожалуйста
Д75/1 К 80
Д91/2 к 71
б) на приобретение канцелярских товаров
Д10 К 71
Д50 к 71
Д50 К 51
5. Выданы из кассы денежные суммы коммерческому директору Сидорову на командировочные расходы Д 71 к 50
а) стоимость материалов Д10 К 60
б) ндс Д19/3 к 60
7. Приобретены материалы за наличный расчет в розничной торговле Д10 К 71(60)
а) стоимость услуги Д08 К 60
б) ндс Д19/1 К 60
9. По акту формы ОС-1 введен в эксплуатацию станок Д 01 К 08
а) по оборудованию основного цеха Д20 К 02
б) по зданию офиса фирма Д26 К 02
в) по нематериальным активам используемым в целях управления предприятием Д26 К 05
а) списывается первоначальная стоимость Д01/2 К 01
б) списывается ранее начисленная амортизация Д02 к 01/2
в) определяется и списывается остаточная стоимость объекта Д 91/2 К; 01/2
а) стоимость услуги Д91/2 К 60
б) ндс Д 19 К60
а) на производство изделии А Д 20 К 10
б) на производство изделия Б Д 20 К 10
в) на обслуживание оборудования и прочие нужды цеха Д25 к 10
г) на нужды управления предприятием Д26 К 10
а) производственным рабочим за изготовления изделия А Д 20 К 70
б) производственным рабочим за изготовление изделия Б Д 20 К 70
в) рабочим обслуживающим оборудование Д 25 К 70
г) прочему персоналу основных цехов Д 25 К 70
д) администрации предприятия Д 26 К 70
15. Начислены пособия по временной нетрудоспособности работникам предприятия за счет средств социального страхования Д 69 К 70
16. Перечислены денежные суммы ( зарплата) на специальный карточный счет Д55 К 51
а) на общепроизводственные расходы Д 25 К 60
б) на общехозяйственные расходы Д 26 К 60
в) ндс Д 19 К 60
а) стоимость услуги Д 26 К 60
б) ндс Д 19 К 60
а) на затраты по изготовлению изделий А Д 20 К 96
б) на затраты по изготовлению изделий Б Д 20 К 96
в) на общепроизводственные расходы Д 25 К 96
а) на затраты по изготовлению изделия А Д 20 К 25
б) на затраты по изготовлению Б Д 20 К 25
а) изделие А Д 43 к 20
б) изделие Б Д 43 к 20
22. Списывается фактическая себестоимость отгруженной готовой продукции Д 90/2 к 43
а) стоимость услуги Д 44 К 60
б) ндс Д 19 К 60
24. Списываются коммерческие расходы относящиеся к реализуемой продукции Д 90 К 44
25. Выявляется финансовый результат от продажи продукции Д 90/9 К 99 если прибыль или наоборот
26. Поступила частичная оплата за реализуемую продукцию Д 51 к 62
Д60 К 51
28. Определяется сумма ндс, подлежащая предъявлению к зачету в бюджет Д
Д75/1 К 80
Д91/2 к 71
б) на приобретение канцелярских товаров
Д10 К 71
Д50 к 71
Д50 К 51
а) стоимость материалов Д10 К 60
б) ндс Д19/3 к 60
а) стоимость услуги Д08 К 60
б) ндс Д19/1 К 60
б) по зданию офиса фирма Д26 К 02
а) стоимость услуги Д91/2 К 60
б) ндс Д 19 К60
а) на производство изделии А Д 20 К 10
б) на производство изделия Б Д 20 К 10
д) администрации предприятия Д 26 К 70
в) ндс Д 19 К 60
а) стоимость услуги Д 26 К 60
б) ндс Д 19 К 60
а) изделие А Д 43 к 20
б) изделие Б Д 43 к 20
а) стоимость услуги Д 44 К 60
б) ндс Д 19 К 60
Д60 К 51
ну и кто бесплатно это будет делать в интернете???? набери лучше в поисковике бухгалтерские проводки и быстрее найдешь
ни фига себе! а сколько это стоит? :-)))))
Получено оборудование для основного цеха организации. В счете-фактуре выделен НДС (18 %) помогите сделать проводку пожалуйста!!!))))))