1) Получены счета поставщиков за поступившие:
а) основные средства;
б) оборудование к установке;
2) Получен счет от ж/д орг-ции за доставку:
а) основных средств;
б) оборудования к установке;
3) Отпущены со склада материалы:
а) для текущего ремонта основных средств
б) для монтажа оборудования
4) Списаны отклонения по израсходованным материалам:
а) для текущего ремонта основных средств;
б) для монтажа оборудования;
5) Начислена з/п:
а) рабочим за ремонт ОС;
б) рабочим за монтаж;
6) Распределены и списаны затраты по законченному текущему ремонту на
а) изд. А
б) изд. Б
пропорционально фактическим материальным затратам
Бухгалтерия, аудит, налоги
Умоляю!!! Помогите с проводками по бух. учёту....запуталась окончательно(
Привет ))я к сожалению не знаю план счетов России но ты можешь подобрать сама!! ! я просто распишу как будет по Дебет (Д) и Кредит (К)
1)
а) Д-Основные средства (далее ОС) К-Кредиторская задолженность (далее КЗ)
б) Д-оборудование к установке (далее ОкУ) К-КЗ
2)Эти расходы должны включаться в стоимость ОС и ОкУ
а) Д-ОС К-КЗ (счет от ж/д орг-ции за доставку)
б) Д-ОкУ К-КЗ (счет от ж/д орг-ции за доставку)
3. Отпущены со склада материалы:
а) Д-Текущие административные расходы К- Запасы (материалы)
б) Д-ОкУ (расходы материалов по монтажу должны включаться в стоимость оборудования) К-Запасы (материалы)
4 не понял что имеют в виду))) )
5.начисление ЗП
а) Д-расходы по ЗП К-задолженность по заработной плате (ЗпЗП)
б) Д-ОкУ (расходы на монтаж включаются в стоимость оборудования) К-ЗпЗП
6.
а, б Д-текущие административные расходы К -затраты на ремонт (кредиторская задолженность)
тут бы еще бы всю задачу увидеть начало до конца))))... но принцип проводок един!!.. надеюсь хоть как то с координировал вас!)))
1)
3. Отпущены со склада материалы:
4 не понял что имеют в виду))) )
5.начисление ЗП
6.
Боже, когда же эти "совдеповские" задачи прекратят задавать в Вузах. "получен счет от поставщика"-и что теперь, счет на оплату мы принимаем к учету что ли? Товарищи преподаватели, приближайте студентов к реальности, 70 % счетов уже за поставленный товар выбрасывается руководством, да и бухгатерией, в мусорку.