Бухгалтерия, аудит, налоги
ИП на УСН.Продаю бытовую технику,мне налоги надо платить с полной стоимости техники или только с прибыли?
а вы ее в розницу продаете? и какой город?
Александр Хоменко
в розницу,Москва
Qwertyuiop Asdfghjk
выход только один - работа по агентскому договору. тогда вашим доходом будет считаться только агентское вознаграждение за реализацию.
Ждать до конца года и платить такой налог?? ?
Проще закрыть ИП и мнова открыть с "доходы минус расходы".
Ликвидация ИП - 160 р. + нотариус (в Москве не надо)
Регистрация ИП - 800 р. + нотариус...
Александр Хоменко
ну а что делать,придется платить налог
Только с денежных средств, которые пришли на р/с
Александр Хоменко
даже если я с кассовым аппаратом работаю?
Только со следующего года. Заявление подается до 30 ноября. Почитайте внимательно статью НК 26.2
УСН бывает двух видов:
1. Объект налогообложения - доходы. Ставка налога при этом 6%. Если у Вас такой объект налогообложения - тогда вы должны платить 6% от выручки (от продажной стоимости техники) .
2. Объект налогообложения - доходы, уменьшенные на величину расходов. Ставка налога при этом - 15% (в отдельных регионах может быть ниже) . В этом случае Вы платите 15% от прибыли (выручка минус произведенные расходы в соотвествии со списком, указанным в гл 26 НК РФ - например, покупная стоимость техники, транспортировка, зарплата продавцу ит. д.).
Если у Вас объект налогообложения "доходы", то налог платится с суммы, поступившей на р\с и в кассу. Если "доходы минус расходы", то в расходах имеете право учесть стоимость купленного товара и налог рассчитывать с разницы между покупкой и продажей. Есть, конечно, и др. нюансы.
Вопрос не полный. Есть 2 режима налога. Вы какой из них выбрали?