Бухгалтерия, аудит, налоги

И снова - о налогах

Я ИП, УСН 6%. Когда платила налог за последний квартал 2010, операционистка напутала с КБК. Что можно сделать, чтобы не платить налог заново? Принимаются ли в налоговой заявления?
Олег Дмитриев
А при чем здесь операционистка? Вы ведь делаете платежки. Нужно написать в налоговую уточнение платежа и приложить копию платежки. С 01.01.2011 изменились КБК по УСН.
В отношении налогов за периоды до 1 января 2011 г ( 4 квартал 2010 г)
- УСНО с объектом "доходы" - 182 1 05 01012 01 1000 110;
В отношении налогов за периоды после 1 января 2011 г.: ( 1 квартала 2011 г)
- УСНО с объектом "доходы" - 182 1 05 01011 01 1000 110;
Marjaja K
Лучший ответ
Ирина Вам верно подсказала! Но- как правило-очень сложно перекинуть КБК на КБК . Возможно ..если оба КБК-в системе одного бюджета (пример: местного) . А так возможно придется оплатить.. налог. А не верно уплаченный по письму в ИФНС попросить вернуть на Расчетный счет..
Ульмас Юсупова
Может такой вариант вам подойдет : формировать платежку для уплаты налога в сервисе для ИП на УСН:
http://эльба-скбконтур. рф
Этот сервис налог посчитать может, сформироваь платежку для банка (квитанцию) или для интернет-банка (если пользуетесь) , напомнит о том, до какого числа нужно уплатить налоги (на эл. почту письмо отправит, ли смс) и т. д. , и т. п.
Жаслан Клышев
У меня было такое. Сдала правильную платежку. В банке получила выписку, к ней банк распечатывал СВОИ платежки на все наши платежи. Честно говоря, никогда не проверяла, пока ИФНС счета не заблокировала. Взяла свою с отметкой банка, экземпляр БАНКА, поехала в налоговую. Полдня пинали из кабинета в кабинет, из отдела в отдел, но деньги зачли в итоге. Удачи.
Kseniya Zhambalova
Руслан Азиров Нам в подобной ситуации еще начислили пени... потому, как зачли только когда я пришла с платежками в налоговую, а не тем числом, что проплатили. Правда пени проплатил банк после разборок с ними)
Вам нужно уточнить в своей налоговой. Обычно пишется письмо в произвольной форме с просьбой перекинуть денежные средства на правильный КБК и приложить платежку с неправильным КБК. Написать письмо в 2-х экземплярах, чтобы на 2-ом поставили отметку в получении.