Бухгалтерия, аудит, налоги

мрот с июня поменяется. как мне-я предприниматель доплачивать в пенсионный фонд за себя.

как мне-я предприниматель доплачивать в пенсионный фонд за себя.работников нет. опытный булгалтер отзовитесь.
Persival Sent-Cler
раньше Вы считали от 4330х12,теперь 4330х5+4611х7,
доначислите на разницу, если платите помесячно
281(4611-4330) х26% в ПФР
281*3,1% в ФФОМС
281х1,1%в ТФОМС
Володя Володинов
Лучший ответ
Володя Володинов вношу изменения в свой ответ:
Порядок уплаты страховых взносов

Индивидуальные предприниматели, главы и члены крестьянских (фермерских) хозяйств, адвокаты и частные нотариусы должны уплачивать страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации (ПФР), Федеральный фонд обязательного медицинского страхования (ФФОМС) и территориальные фонды обязательного медицинского страхования (ТФОМС) исходя из стоимости страхового года, которая зависит от минимального размера оплаты труда (МРОТ) на 1 января каждого года, установленного федеральным законодательством на начало года, за который уплачиваются страховые взносы.
Persival Sent-Cler я в конце марта заплатила в пенсионный за 2 квартал.а за медстрах в начале января за весь год чтобы не было проблем с полисом.и как мне теперь пересчитать 2 квартал я просто запуталась. работаю на разносной торговле.з копеечные заработки.
Persival Sent-Cler у меня знакомая недоплатила мед страх до 1 марта за 1 квартал т.к.ей прислали штраф 5 рублей.это конечно копейки .
Persival Sent-Cler в соцстрахе я зарегистрированна как предприниматель-добровольщик но еще не платила.сколько платить подскажите.
Persival Sent-Cler спасибо большое вам.
зачем доплачивать не пойму, скоро понизят ставку я надеюсь,
PS и нафига ты платишь?
Света Шальнева
Persival Sent-Cler понизят ставку для организаций .а плачу потому что нужен страховой стаж для пенсии.
Света Шальнева даже если вы не будете платить, вам его все равно начислят, и даже если деятельности не будет )) просили опытного совета, а разводите детство про страховой стаж для пенсии.
как предпринимателю вам не надо ни чего доплачивать в ПФ, ибо статья 13 приснопамятного 212 закона гласит:

Статья 13. Стоимость страхового года

1. Стоимость страхового года - определяемая в соответствии с частью 2 настоящей статьи сумма денежных средств, которые должны поступить за застрахованное лицо по обязательному социальному страхованию в бюджет соответствующего государственного внебюджетного фонда в течение одного финансового года для предоставления этому лицу обязательного страхового обеспечения в размере, определенном законодательством Российской Федерации.
2. Стоимость страхового года определяется как произведение минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на начало финансового года, за который уплачиваются страховые взносы, и тарифа страховых взносов в соответствующий государственный внебюджетный фонд, установленного частью 2 статьи 12 настоящего Федерального закона, увеличенное в 12 раз.

всё внимание на 2 часть:
СТОИМОСТЬ СТРАХОВОГО ГОДА ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ КАК ПРОИЗВЕДЕНИЕ МРОТа, УСТАНОВЛЕННОГО ФЗ. НА НАЧАЛО ФИНАНСОВОГО ГОДА.
если и будут в ПФ вам указывать якобы на "не доплату" смело цитируйте эту статью.
Persival Sent-Cler у меня знакомая не доплатила так штаф начислили и приставы ввязались.на закон пплюют.
Persival Sent-Cler в 2008 году мрот менялся все равно доплачивали заставлял пенсионный .знакомая не доплатила -штаф.
Persival Sent-Cler в пенсионном в 2008 году заставляли делать перерасчет с ними трудно спорить.как подсчитать доплату.
А зачем оно вам надо? Следить за изменениями? Когда ИП один, не проще ли пользоваться программой-сервисом для ИП, где бесплатный календарь отчетности с еженедельными обновлениями, в том числе форм очтетности, бесплатный калькулятор налогов и др : http://эльба-скбконтур. рф
Рустам ***********
после июля сходить в ПФР и узнать, а лучше заключить со мной договор и я буду все это узнать и контролировать )))
Persival Sent-Cler после июля будет поздно изменения вступают в силу с 1 июня.
Дмитрий Тимофеев Ну так и срок оплаты до 31.12.2011) успеется
Зделайте же наконец так, шоб-таки они вам доплачивали. Ну што вы в самом деле !
Persival Sent-Cler мне приколы ваши не нужны.