Бухгалтерия, аудит, налоги
Если купить акции крупного предприятия(штук 1000), например Газпром. То будут ли по ним выплачиваться дивиденды??
Нужно покупать контрольный пакет. И все дивиденды Ваши
Ктож вам продаст? Штук 1000.. Или хоть ОДНУ?
Спасибо от души посмеялся.. .
Как решит совет акционеров, так и будут дивиденды выплачиваться. .
Покупайте сразу контрольный покет . Если @@@@@ вам продаст. :)))
Спасибо от души посмеялся.. .
Мурат Бияшев
Я тоже - над вашей неосведомленностью, особенно - по внутреннему распределению, среди работников всех структур компании...
Купть можно на ММВБ. Но брокеру процент заплатишь А дивидендов можно и не дождаться, ведь дивиденды могут не выплачиваться, а направляться на развитие компании. Это уж как собрание акционеров решит. . При этом миноритарные акционеры, может быть, в собрании не участвуют, а делегируют свои голоса тем, у кого более крупные пакеты (не знаю, как у них в уставе записано) .
Если уж покупать, то серьёзный пакет. И не дивидендов дожидаться, а спекулировать ими на бирже, как тут некоторые советуют.
Минимальный лот на ММВБ 10 акций. 100 лотов - нормально для спекуляций биржевых (в смысле дохода) .
Только учиться этому надо.
Купить акции в целях получения мифических дивидендов смысла мало..)) )
а вот попробовать на бирже поиграть действительно можно, вдруг способности откроются к биржевым спекуляциям)) )
Виталий Голубцов
я получаю,правд не в газпроме..
так что смысл ЕСТЬ
Естественно, Вы миноритарный акционер считаетесь...
Размер и выплату дивидендов определяет собрание акционеров.. . а они могут принять решение о невыплате их за какой-нибудь год или они будут очень мизерными. Газпром платит.. . но размер на одну никудышный вовсе. Если хочешь получать доход с операций на фондовом рынке лучше научись торговать. Вот тебе мой совет! (