Бухгалтерия, аудит, налоги
Не успела сдать 4 фсс. Пойде сдавать завтра. Какой штраф будет? Кто нибудь сталкивался?
Не тяните со временем и идите к специалисту в ФСС, С Вас- коробка конфет, приветливый вид и отчёт сдан задним числом... Правда злоупотреблять этим не стоит :)))
Неужели надо было доводить до штрафов. Сдали бы приблизительно, а потом корректировку представили и все. Ну а теперь штраф 1000 руб.
1000 руб.
Раньше при первой несдаче штрафовали на 1000 рублей, при несдаче второй на 5000 рублей. Теперь порядок изменился, нужно нести как можно быстрей. Ну еще можно попробовать как то договориться с работниками ФСС.
Если отчет в срок не сдан, за этим последует штраф, причем двойной.
В Письме ФСС РФ от 22.03.2010 N 02-03-10/08-2328 отмечено, что действующая форма Расчета содержит разделы для заполнения по двум видам страхования:
- по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством;
- по обязательному социальному страхованию от НСиПЗ.
В связи с этим при представлении Расчета страхователем с нарушением установленного срока он может быть привлечен к ответственности территориальными органами ФСС в виде штрафа, размер которого определяется отдельно по каждому виду обязательного социального страхования.
СТАТЬЕЙ 46 Закона N 212-ФЗ установлено, что непредставление плательщиком страховых взносов в установленный законом срок Расчета в орган контроля за уплатой страховых взносов влечет взыскание штрафа в размере 5% суммы страховых взносов, подлежащей уплате (доплате) на основе этого Расчета, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для его представления, но не более 30% указанной суммы и не менее 100 руб.
Непредставление Расчета в течение более 180 календарных дней влечет взыскание штрафа в размере 30% суммы страховых взносов, подлежащей уплате на основе этого Расчета, и 10% суммы страховых взносов, подлежащей уплате на основе этого Расчета, за каждый полный или неполный месяц начиная со 181-го календарного дня, но не менее 1000 руб.
НЕПРЕДСТАВЛЕНИЕ страхователем отчетности в срок на основании Закона N 125-ФЗ влечет взыскание штрафа в размере 5% суммы страховых взносов, подлежащей уплате (доплате) на основе этой отчетности, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30% указанной суммы и не менее 100 руб.
Непредставление отчетности в течение более 180 календарных дней по истечении установленного срока влечет взыскание штрафа в размере 30% суммы страховых взносов, подлежащей уплате на основе этой отчетности, и 10% суммы страховых взносов, подлежащей уплате на основе этой отчетности, за каждый полный или неполный месяц начиная со 181-го календарного дня, но не менее 1000 руб.
То есть размеры штрафов, установленные Законом N 212-ФЗ, и Законом N 125-ФЗ одинаковы, и за непредставление Расчета в срок, определенный законодательством, размер штрафа попросту увеличивается в два раза.
Если нулевка, то возможно договоритесь со специалистом, за шоколадку.
а так штраф 1000,00 точно