Бухгалтерия, аудит, налоги

Аналитические и Синтетические счета

Как составить аналитические и синтетические счета?? не понимаю помогите!! заранее спасибо)
По степени детализации учета бухгалтерские счета делятся на синтетические, аналитические и субсчета.
На синтетических счетах отражаются наличие и движение хозяйственных средств в итоговой денежной оценке.
На аналитических счетах учет ведется более детально, с разбивкой по конкретным видам средств, их открывают в развитие соответствующих синтетических счетов. Учет на аналитических счетах ведется в денежном и натуральном выражении (метрах, килограммах, тоннах, штуках и т. п.) .
Субсчета являются промежуточной группировкой средств между синтетическим и аналитическим учетом.
Синтетические счета являются счетами 1-го порядка, субсчета — счета 2-го порядка, аналитические счета — счета 3-го, 4-го и других порядков.
Ведение аналитического и синтетического учета имеет следующие особенности:
аналитический учет — это, как правило, количественно-суммовой учет, поэтому в основном он ведется на складах. Синтетический учет ведется в бухгалтерии предприятия. Но и в бухгалтерии на некоторых счетах может вестись аналитический учет, например, на счете 70 «Расчеты с персоналом по оплате труда» ведется учет заработной платы по каждому работнику;
синтетический учет ведется только в денежном выражении, а аналитический учет может вестись как в денежном выражении, так и в натуральных единицах;
система ведения синтетического учета, как правило, не зависит от специфики работы предприятия, так как это обобщающий учет. Аналитический учет привязан к конкретному предприятию и зависит от сферы его деятельности;
синтетические и аналитические счета взаимосвязаны, так как на аналитических счетах отражаются те же хозяйственные операции, что и на синтетических. Но на аналитических счетах учет ведется более подробно для конкретных видов средств. Это означает, что итоговые данные по аналитическим счетам должны быть равны итогу на соответствующем синтетическом счете.
Татьяна Маркова
Лучший ответ
Синтетический учет - это счет обобщенный. Напр. , счет 01 "Основные средства" в плане счетов. Данные синтетического учета детализируются в аналитическом учете.
Аналитический учет ведется более детально, с подробностями. Основным регистром аналитического учета основных средств является инвентарная карточка учета основных средств. Это уже не план счетов в программе 1 С, не оборотка по счтеам. Это бумажка, где подробно расписано, где, у кого, когда приобретено ОС, какое было по нему движение, была ли модернизация, ремонт и т. п. Это может быть и файлик, и программа, но там будет все детально расписано. И это отдельные субсчета: 01,1 - собственные ОС, 01,3 - ОС, полученные по договору лизинга.
Сумма оборота и остатка по соответствующему счету синтетического учета равна сумме оборотов и сумме остатков по счетам аналитического учета.