Бухгалтерия, аудит, налоги

как заполнить баланс?

Добрый вечер! Помогите заполнить некоторые строки баланса. Остатки: куда в балансе отнести (записать в какую строку) дебетовое сальдо счета 60, 62, 71? кредитовое сальдо счета 60, 62, 71?Заранее спасибо!
Форма Бухгалтерского баланса утверждена приказом Минфина России от 2 июля 2010 г. № 66н.
В новой форме баланса есть "Дебиторская задолженность" строка-1230,там отражается
Сальдо по счетам:
– 60 «Расчеты с поставщиками и подрядчиками»
– 62 «Расчеты с покупателями и заказчиками»
– 71 «Расчеты с подотчетными лицами»
– 73 «Расчеты с персоналом по прочим операциям» (кроме процентных займов)
– 75 «Расчеты с учредителями»
– 76 «Расчеты с разными дебиторами и кредиторами»
– 68 «Расчеты по налогам и сборам»
– 69 «Расчеты по социальному страхованию и обеспечению»
минус сальдо по счету 63 «Резервы по сомнительным долгам»
Кредиторская задолженность1520Сальдо по счетам:
– 70 «Расчеты по оплате труда»
– 68 «Расчеты по налогам и сборам»
– 69 «Расчеты по социальному страхованию и обеспечению» в части задолженности»
– 71 «Расчеты с подотчетными лицами»
– 73 «Расчеты с персоналом по прочим операциям»
– 75 «Расчеты с учредителями»
(в части краткосрочной кредиторской задолженности)
М Г
Лучший ответ
В дебеторскую и кредиторскую задолженности соответственно! Понятно, что это будут краткосрочные задолженности (до 1 года).
Любовь Гайдай
Дебетовые сальдо в актив баланса, кредитовые в пассив. теперь смотрите по смыслу Дебет. сальдо по сч. 60 возникает, когда вы им делаете предоплату, значит ищите строку авнсы выданные. , 62 -покупатели должны . 71 -прочая дебит. задолженность. Соответсвенно в пассиве. сч. 60-кредиторская з-сть поставщикам, 62- авнсы полученные, 71-прочая кредит. з-сть.