Бухгалтерия, аудит, налоги

ИП и ЕНВД. Я являюсь ИП на ЕНВД с наемным работником. Какие налоги и в какие сроки я должна оплачивать?

Всё очень-очень просто, понятно и красиво :)
Есть бесплатный календарь для ЕНВД : http://www.elba-buhgalter.ru

Создаете себе профиль за пару секунд, нужно поставить галочки, что вы ИП, на ЕНВД, есть сотрудники и указать дату регистрации.
Календарь готов. Ничего лишнего не увидите в нём
Odiljon *********
Лучший ответ
ЕНВД ежеквартально, кстати поздравляю, вы пропустили срок подачи декларации.
Ольга, а с чего Вы это взяли? Декларация по ЕНВД - до 20 апреля... .
___________________________________________________

Декларация по ЕНВД
20.04 – за 1 квартал
20.07 – за 2 квартал
20.10 – за 3 квартал
20.01 – за 4 квартал
(основание – п. 3. ст. 346.32 НК РФ)

Уплата налога
25.04 – за 1 квартал
25.07 – за 2 квартал
25.10 – за 3 квартал
25.01 – за 4 квартал
(основание – п. 1. ст. 346.32 НК РФ)

ОТЧЕТНОСТЬ В ПФР, ФФОМС
15.05 – за 1 квартал
15.08 – за 1 полугодие
15.11 – за 9 месяцев
15.02 – за год
(основание – п. 1. ч. 9 ст. 15 Закона от 24.07. 09 г.
№ 212-ФЗ )

ОТЧЕТНОСТЬ В ФСС
15.04 – за 1 квартал
15.07 – за 1 полугодие
15.10 – за 9 месяцев
15.01 – за год
(основание – п. 2. ч. 9 ст. 15 Закона от 24.07. 09 г.
№ 212-ФЗ )

СТРАХОВЫЕ ВЗНОСЫ В ПФР, ФФОМС, ФСС
Ежемесячно
До 15 числа месяца, следующего за месяцем, за который начисляется платеж
(основание –ч. 5 ст. 15 Закона от 24.07. 09 г.
№ 212-ФЗ )
Ирина Шмыр
по ЕНВД отчитываетесь и платите налог ежеквартально до 20 числа месяца, следующего за отчетным кварталом.
по наемным работникам вы должны ежеквартально отчитываться в ФСС до 15 числа месяца, следующего за отчетным кварталом (т. е. за 1 кв. до 15 апреля) . также в ПФР до 15 числе второго месяца, следующего за отчетным квартаалом (за 1 кв. до 15 мая) . взносы в ФСС и ПФР вы должны платить ежемесячно до 15 числа месяца, следующего за расчетным.
что касается ИП. то за себя вы платите фиксированные платежи в ПФР. их вы можете платить как ежемесячно, ежеквартально или единоразово. главное оплатить годовую сумму до 31.12. сумма платежей считается исходя из стоимости страхового года. на 2012г. это 4611 руб.