Помогите составить пояснительную записку о факте производственного брака !!!
Очень нуждаюсь в помощи
Бухгалтерия, аудит, налоги
Пояснительная Записка
Согласно ст. 247 Трудового кодекса до принятия решения о возмещении ущерба работником работодатель обязан провести проверку для установления размера причиненного ущерба и причин его возникновения. Для проведения такой проверки работодатель:
- - имеет право создать комиссию с участием соответствующих специалистов;
- - обязан истребовать от работника письменное объяснение для установления причины возникновения ущерба. ТАКЖЕ : В настоящее время не существует унифицированной формы акта на брак, но при оформлении как внутреннего, так и внешнего брака соответствующий акт должен содержать следующие сведения:
в чем состоит брак и его причины;
количество забракованной продукции и ее себестоимость;
является ли брак исправимым;
кем допущен брак;
с кого и какие суммы необходимо взыскать.
Форму акта предприятие разрабатывает самостоятельно и утверждает приказом руководителя.
в чем состоит брак и его причины;
является ли брак исправимым;
кем допущен брак;
И в чём проблема? ПЗ не регламентированный документ, как говорится что вижу то пою :)) Согласно данных счета бухгалтерского учета ?? впроизводственный брак составил ???тыс. руб.
Причиной брака явилось ???выход из строя оборудования, низкое качество исходного сырья, низкая квалификация рабочего персонала, ну не знаю чё там а вас конкретно. Рассмотрев возможность дальнейшего использования выбракованных изделий комиссия пришла к выводу что ???
Согласно приказа руководителя ???приняты меры к дальнейшему сокращению и устранению производственного брака.
Усё, чё ещё там писать то, это пусть производственные службы там у себя причины выясняют от чего и почему конкретно там брак этот произошел, кто виноват и что делать :)))