Бухгалтерия, аудит, налоги
Помогите быстро понимать бухгалтерские проводки
http://sprbuh.systecs.ru/provodki/ изучай проводки -операции. по видам учета хозяйственных операций на предприятии.
Если хочешь быстро научиться, пиши вопросы на мою почту разъясню достуно и все поймешь. Выучила не один десяток студентов.
Если не понимаешь, то смени будущую работу. Потому что должно быть призвание, а его нет!!!
Корреспонденция- взаимосвязь между счетами. Она выражается простыми и сложными бухгалтерскими проводками.
Для правильного составления бухгалтерской проводки необходимо:
1.Понять экономический смысл хозяйственной операции
2.Определить название и номера счетов по плану
3.Определить счет активный, пассивный или А-П
4.Применять схему записей по активным и пассивным счетам.
Запишись на курсы - там тебе всё разжуют.
Типовой план счетов в возьмите в руки. Посмотрите внимательно - к каждому счету комментарии, т. е. с какими счетами "работает" данный счет.
ну возьми книгу по бухгалтерии ...-"твоя область" и смотри проводки там, купи книжецу план счетов и читай по два-три счета утром и вечером и весь план просматривай, бухгалтера они сами в основном рубят только в тех проводках, которые делают сами, это в крупной организации так.
Во-первых нужно знать план счетов, во-вторых пока не начнете работать бухгалтером никогда не поймете)))
Вам необходимо для начала научиться различать счета: -активные, активно- пассивные и пассивные, прочитайте.... (СЕЙЧАС ИНФОРМАЦИЯ НЕ ДЛЯ ВАС, ИМЕЙТЕ СОВЕСТЬ, МОДЕРАТОРЫ, КУРСОР СКАЧЕТ, ЧТО ЗА ПОЗОР, СКОЛЬКО МОЖНО ОБРАЩАТЬСЯ, ОТВЕТИТЬ КОНСТРУКТИВНО ЧЕЛОВЕКУ НЕТ ВРЕМЕНИ. НА ОДНОМ ОТВЕТЕ ВИСНУ БОЛЕЕ БОЛЕЕ 20 МИНУТ! ) Простите, по Вашему вопросу можно долго отвечать, Но, по видимому маил это вряд ли волнует.
план счетов, самоучитель по бух. учету.