Бухгалтерия, аудит, налоги
подскажите пожалуста надо ли сдавать в ПФР нулевой отчет или еще куда...? только зарегистрироваласть 2 нед. назад
..только зарегистрироваласть 2 нед. назад, сказали до 20 окт сдать нулевую декларацию . у меня ИП (розничная торговля) и какие налоги туда вписывать спасибо
Если вы при регистрации ИП подавали заявление о постановке на учет как плательщика ЕНВД, то вам не нужно подавать декларацию по ЕНВД за 3 квартал, так как у вас исчисление ЕНВД начнется с октября. Если вы не подавали заявления на ЕНВД или УСН, то вам нужно до 20 октября сдать нулевую декларацию по НДС (сдается ежеквартально) и сведения по среднесписочной при регистрации (сдается при любой системе налогообложения первый раз после регистрации и потом ежегодно) и в 2013 году 3-НДФЛ за 2012, потому что в этом случае у вас будет ОСНО. Если вы уже начали деятельность по ЕНВД и пока не встали на учет по ЕНВД, то вы должны были в течение 5 дней с начала ведения деятельности по ЕНВД подать соответствующее заявление о постановке на учет по месту ведения торговой деятельности, только для этого у вас должны быть физические показатели для расчета ЕНВД (торговая площадь или др. соответствующие вашей деятельности и адрес ведения деятельности) . Если у вас, например, пока не заключен договор аренды и соответственно отсутствует показатель торговая площадь и адрес осуществления торговли, то пока не вставайте на учет по ЕНВД, встанете, когда все показатели появятся, а пока будете на ОСНО. Я веду одно ИП, так вот она зарегистрировалась в апреле 2011,а по ЕНВД встала на учет только 11 января 2012, хотя торговала во всю, но это может быть рискованно, как повезет, ей повезло, не поймали.
А в ПФР если нет работников официально устроенных, то сдавать ни чего не нужно.
ФСС до 15.10 включительно, ПФР до 25.11 включительно, но для вновь созданных лучше уточнить.