Вот устроилась на работу бухгалтером в маленькую фирму (взяли без опята) . я тут одна. но есть удаленные бухгалтера. На меня все наезжают чуть ли не с первого дня-работу делаю ту, о которой мы не договаривались с руководителем... Если я чето не успеваю и это нужно например оператарам, но не мне (а они получают зп около 65-90 тыс. руб. , а я 25) то я обязана сделать так чтоб они получили свои зп.. .
короче я как козел отпущения.. .
вот везде ли так?
Бухгалтерия, аудит, налоги
Вопрос про работу в бухгалтерии... для тех кто работал или работает...
На крупных и средних предприятиях всегда написано в должностных инструкциях, что должен делать бухгалтер на своем участке. На малых же предприятиях бухгалтер как правило - бухгалтер, юрист, секретарь, инспектор отдела кадров и может быть даже менеджер. Так что Вы не одиноки. Да несправедливость существует менеджеры всегда получают на много больше бухгалтера ( в разы) . Терпите, учитесь, зато хорошая практика, возможно понадобиться в будущем.
желание переложить свою работу на козла отпущения есть у всех.... только вам решать-быть ли таким "козлом"
как совет-определите, что входит непосредственно в ваши обязанности, а что вы делаете только для того, чтобы набраться опыта. .
ну и опыта набирайтесь только после выполнения своих прямых обязанностей.. .
учитесь говорить "нет"...
во всех организациях, особенно маленьких на буха вешают и работу менеджера, и кадровика, и юриста.... зато не скучно
учитесь говорить "нет"...
так не везде. работала я одно время в организации, где меня тоже пытались заставить что-то делать сверх моих обязанностей. я например директору в лицо говорила, что это не моя обязанность. аесли желаете чтобы я это сделала, тогда платите!
Почти да не всегда.
Просто вы без опыта, а как правило тех кто без опыта их и гоняют, зато будете знать и наберетесь опыта.. .
Правильно планируйте свой день и все у вас сложится
Так не везде. Как правило больше чем указано в должностных обязанностях и связанных с их исполнением не срашивают.
Старайтесь и ваши старания дадут результат.
Да по моему везде так. И опыт не помогает. Все зависит от политики директора. Если он допускает такое, то ничто вам не поможет. Строгие обязанности по инструкции соблюдаются только там, где на каждом участке свой бухгалтер.