Для ООО. Закон № 14-ФЗ "Об ООО": .п. 1 ст. 14 min - Размер уставного капитала общества должен быть не менее чем десять тысяч рублей п. 3 ст. 14 max - Уставом общества может быть ограничен максимальный размер доли участника общества.
Для АО. Закон № Закон № 208-ФЗ "Об АО": min - Минимальный уставный капитал открытого общества должен составлять не менее тысячекратной суммы минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на дату регистрации общества, а закрытого общества - не менее стократной суммы минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на дату государственной регистрации общества.
max - Законом № 208-ФЗ не определен.
Бухгалтерия, аудит, налоги
Сколько должен быть минимальный уставный капитал организации?
10 т. р -мин, макс. - не ограничен.
даже скорее всего в зависимости какая организация планируется открыться. Если финансовая то один размер, если по оказанию услуг то другая
смотря какой: ЗАО и ООО - не менее 10 тыс. р. , ОАО-100 тыс. р,
Вас устраивают ответы россиян? Вы так и продолжаете тут задавать вопросы, которые касаются Казахстана.
Полина Бухтеева
Меня устраивают все ответы на проекте мир, хоть Россиян хоть с Казахстана. На многие свои вопросы я уже знаю ответа. Просто интересно поддерживать связь и узнать мнение других.
Никогда бы не подумал, что произнесу это, но спасибо карантину, что я начал много зарабатывать)) Направили на изоляцию, как и всех. Разумеется, я бросился искать подработку в сети. Вышел на www.eu.kazino-rox.cc, сразу начал играть. Покажется странным, но я сразу же выиграл 18600р. Сюрприз так сюрприз, особенно в этот период! И вот, пошел 15-й день карантина, а у меня на кошельке уже 110 000р! Люди, не прос... йте момент! Регистрируйтесь в www.eu.kazino-rox.cc. Подборка слотов то, что надо. Очень много всяких бонусов и подарков. Даже если это всё не брать в расчет, главное, что деньги выводят!