Бухгалтерия, аудит, налоги
Может ли работник находящийся на удаленной работе пользоваться кассовым аппаратом и вести...
и вести часть налогового учета?
Эти функции выполнять сможет.
Допустим:
1. У фас есть фискальный регистратор (Кассовый аппарат, который подключается к компьютеру)
2. Компьютер удаленного работника подключен к Вашей сети, либо у него есть удаленный доступ к Вашему компьютеру.
В этом случае, работник теоретически сможет пользоваться ККМ, а вот на практике - нет. Что значит пользоваться, это же не только набрать сумму чека и пробить ее, надо еще и знать сумму чека, а откуда он ее узнает, по телефону/скайпу, другим средствам связи? Кроме того кто-то еще должен этот чек отдать и взять деньги с покупателя, как это будет происходить, при условии что в России устоявшаяся практика расчетов - "деньги по факсу не принимаем"? Возможно у Вас конечно расчеты по кассе невелики, раз в 1 - 2 дня пробивается 1 чек, но тогда я сильно сомневаюсь в рациональности покупки фискального регистратора, а стоит он намного дороже простых ККМ.. .
3.У Вас простая ККМ. Для того чтобы пользоваться ею ККМ должна находится у сотрудника, только как быть с чеками, кто их будет отдавать покупателю, ведь чек нужно отдать одновременно при выдаче товара и сдачи.. .
ИТОГ - Конечно нет.
Разве это оговариваетсяя? Рабочее место. Работай хоть в тундре с писцами, отчётность только сдавай. И всё.
конечно
по инету легко
Включите ваш компьютер в домен вашей организации и работайте где угодно
Может, если кассовый аппарат будет всегда с работником. Если кассовый аппарат стоит удаленно и он не может сам отбить по кассовому аппарату, то нанимаете человека или просите, чтобы тот человек отбил за вас по кассовому аппарату и передал чеки вам.
может, легко.