Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста заявление какой формы нужно подать для снятия с учета индивидуального предпринимателя по месту осуществления деятельности.
Регистрация ИП и осуществление деятельности в разных регионах.
Являюсь плательщиком ЕНВД.
Бухгалтерия, аудит, налоги
снятиЕ с учета индивидуального предпринимателя ПО МЕСТУ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Журнал "Главная книга" №13-там все очень подробно написано
форма ЕНВД-4 в двух экземплярах, также готовьте предоставить вместе с заявление копии ОГРН, ИНН, паспорта, если это не родная :-) предпринимателю инспекция.
В соответствии со ст. 346.28 НК РФ снятие с учета налогоплательщика единого налога на вмененный доход при прекращении им предпринимательской деятельности, подлежащей налогообложению ЕНВД, осуществляется на основании заявления, поданного в налоговый орган в течение пяти дней со дня прекращения предпринимательской деятельности, облагаемой ЕНВД.
Форма № ЕНВД-4 «Заявление о снятии с учета индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности»
Налоговый орган в течение пяти дней со дня получения от налогоплательщика заявления о снятии с учета в качестве налогоплательщика единого налога направить Вам уведомление о снятии его с учета по форме № 2-4-Учет «Уведомление о снятии с учета физического лица в налоговом органе на территории Российской Федерации» ,
При этом датой снятия с учета следует считать дату прекращения деятельности, указанную в форме № ЕНВД-4.
После того как Вы получите уведомление о снятии с учета в одном регионе, можно закрывать ИП по месту регистрации.
Для закрытия ИП Вам потребуются следующие документы:
форма Р26001 «Заявление о государственной регистрации прекращения физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя, в связи с принятием им решения о прекращении данной деятельности»
оплата государственной пошлины
Через 5 рабочих дней после сдачи необходимых документов на закрытие ИП, в налоговой инспекции нужно получить «Свидетельство о государственной регистрации прекращения физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя» (Форма Р65001), а также «Выписку из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП)» .
После получения документов о закрытии ИП, в течение 12 календарных дней, необходимо уведомить свое отделение Пенсионного фонда о закрытии ИП. Получить от них расчет по платежам.
После закрытия ИП произвести закрытие расчетного счета ИП в банке, если вы его имеете.
оплата государственной пошлины
код на логового орга на поместу ра боты или жительства