Бухгалтерия, аудит, налоги

Дайте пожалуйста подробное описание счетов 68.1(НДФЛ) и 76(Алименты).

Или просто ссылки дайте на сайты с подробным описанием
Счет 68 "Расчеты по налогам и
сборам" предназначен для обобщения информации о расчетах с бюджетами по
налогам и сборам, уплачиваемым организацией, и налогам с работниками этой
организации. Счет 68 "Расчеты по налогам исборам" кредитуется на суммы, причитающиеся по налоговым декларациям
(расчетам) ко взносу в бюджеты (в корреспонденции со счетом 99 "Прибыли и
убытки" - на сумму налога на прибыль, со счетом 70 "Расчеты с
персоналом по оплате труда" - на сумму подоходного налога и т. д.). По дебету счета 68 "Расчеты поналогам и сборам" отражаются суммы, фактически перечисленные в бюджет,
.Аналитический учет по счету 68 "Расчеты по налогам и сборам"ведется по видам налогов
Счет 76 "Расчеты с разными
дебиторами и кредиторами" предназначен для обобщения информации о расчетах
по операциям с дебиторами и кредиторами, не упомянутыми в пояснениях к счетам
60 - 75: по имущественному и личному страхованию; по претензиям; по суммам,
удержанным из оплаты труда работников организации в пользу других организаций и
отдельных лиц на основании исполнительных документов или постановлений судов, и
др. К счету 76 "Расчеты с разнымидебиторами и кредиторами" могут открываться субсчета: при удержании алиментов делается проводка Д-т 70 К-т 76.4,при перечислении алиментов Д-т 76.4 К-т 51,при выдаче из кассы Д-т 76.4 К-т 50Неужели трудно взять Инструкции к плану счетов и почитать.
Анна Унрау