Бухгалтерия, аудит, налоги

Актив баланса 0, пассив 28. Как такое может быть?

ООО на упрощенке 15%. За 2013 год первый раз баланс. Имущества нет, деятельности нет. Зато есть сотрудники, которым начисляется зарплата, которая платится из кассы. В кассу её занимает директор (он же учредитель) сч. 66). Налоги и взносы тоже начисляются, но никуда не платятся, т. к. денег нет ни на р/с, ни в кассе. Скорее всего дело идет к банкротству. Вот и получается, что актива-то никакого и нет. А зато сплошные расходы. Что я упустила?
А вы в кассу приход денег делаете? В кассу приход из кассы расход, все остальные не выплаченные взносы в убытки. Будет всё по нулям.
Regina .
Лучший ответ
как минимум в актив должны попадать затраты на производство в виде зарплаты и денежные средства.
Денис Черняев
А затраты вы списываете? Начисление зар. платы, взносов с нее у вас должно быть отражено по дебету счета 26 или 44. Если не списывали ее на убыток, то все затраты должны быть в активе баланса как незавершенное производство. Если все же списали на затраты, то у вас в пассиве убыток (показывается в скобках) . Если действительно в активе баланса ничего нет, то и пассив баланса должен быть нулевой (раздел 3 с минусом + раздел 3 + раздел 4).
У вас сумма непокрытого убытка с минусом в Пассиве должна равняться сумме остальных значений Пассива с плюсом, что бы в строке баланс Пассива был "0". А вообще нужно хорошо проверить все по Активу, может быть кто то вам что то должен или кому то аванс оплатили и он так и висити др. Но если вы не хотите закрываться срочно после сдачи бухотчетности, то нужно указать что-то в активе, иначе вас заставят закрывать ООО, банкротство по инициативе самого ООО не бывает, процедуру могут инициировать кредиторы.
бух. проводки составьте, и увидите, что упустили. Помощь нужна в составлении, пишите в личку.