Бухгалтерия, аудит, налоги

Когда и в какой форме надо отправлять в налоговую отчетность по деятельности ООО?

Чем отличается годовой отчет от квартального? Операций фирма не производила, зарплату не платила. Упрощенка. Объект налогооблажения - доход. Счет не открывали. Кто нибудь человеческим языком может объяснить?
по итогам 2008 года сдается:
если в 2008 году зарплата НЕ НАЧИСЛЯЛАСЬ:
1) расчетная ведомость в ФСС (тот лист, который заполняют спецрежимники+по взносам на НС и ПЗ) -с прочерками - до 15 января 2009г
2) Декларацию по взносам на ОПС (имено декларацию, а не расчет по авансовым платежам - будьте внимательны! ) - с "нулями" в кажой строчке - 3 экземпляра (1-налоговой, 2-себе, 3-в ПФР со штампом налоговой инспекции) .
3) декларацию по УСН - тоже "нулевую"-до 31 марта 2009г
4) письма в ПФР о том, что
а) заработная плата в 2008 году не начислялась.
б) лиц, уходящих на пенсию в период с 01.07.2009 по 30.06.2010 нет (если есть такие - то указывайте) - до 1 марта 2009г
5) отчет в статистику ( если предприятие малое - то форма ПМ) , ели большое - то нужно смотреть какие отчеты сдают.
лучше позвонить в статистику и спросить нужно ли вообще в вашем городе сдавать статистическую отчетность и какую именно. (сроки сдачи отчетностей в статистику разные)
Tany Tokareva
Лучший ответ
сколько можно этот вопрос подряд задавать?
ПО страховым взносам сдать ДЕКЛАРАЦИЮ годовую (квартальная РАСЧЕТ) пустую, по УСН декларацию пустую и все.
Erke_^.^ Girl
Идут 4 квартальных отчета каждый квартал. Четвертый отчет, т. е. тот, который после декабря идет называется годовым, . Сейчас до 31 марта нужно сдать годовую (в вашем случае нулевой) налоговую декларацию и годовой отчет в ПФ РФ