Бухгалтерия, аудит, налоги

Добрый вечер! Помогите разобраться! Вносить ли сведения об уставном капитале в налоговую отчетность?

8 ноября открыли ООО (ОСН), с 1 января переходим на упрощенку. Деятельность в этом году не ведется. Но вот думаем, вносить ли уставный капитал в этом году или в следующем. Ведь сведения о внесении капитала нужно вносить в отчетность или нет? Как лучше поступить? А если внесем капитал - считается ли, что деятельность нулевая или нет?
Считается! Но одно сомнение? для чего нужно вносить изменения в УК.. если деятельности нет!
Максим Павлюков
Лучший ответ
Если вы внесете УК, у вас сразу поменяется несколько параметров баланса, так что хозяйственная деятельность уже не нулевая. Но внесение ук не образует налогооблагаемую базу ни по каким налогам, так что какая разница? Изменится только баланс, остальные бланки все равно не изменятся.
В общем, абсолютно все равно, внесете вы капитал сейчас или потом. Не хочется сейчас заморачиваться с балансом - вносите в следующем.
вообще то на момент регистрации УК должен быть оплачен на 50%...п. 2 ст. 16 ФЗ об ООО № 14-ФЗ... и смысл не вносить УК? отчетность за 4 кв сдать всё равно надо, УК отразится только в бух. отчетности
***atash ***
Взнос уставного фонда 50% вы должны внести в 1 полугодии, остальные 50 % в последующее время. НО, образовать его :Д 75 К 80 вы должны сделать сразу по мере получения учреддокументов.
В связи с тем, что вы образовались после октября м-ца бухотчетность не сдаете, а налоговые декларации обязательно, даже нулевые.
уставный капитал надо вносить согласно УСТАВУ, но как правило необходимо 100% УК оплатить в течение 12 месяцев (сколько штраф - не помню) . В отчетности ук показывается только в балансе. Остальные сдаете нулевые, тем более, сто отчетность всеедино сдавать придется. За несданну отчетность оштрафуют однозначно
Саша Анкин