обязательный аудит каждый год - не страшно.
выдадут заключение - все исправите, сделаете пометки на экземпляре аудиторской компании, что приняли к сведению и исправили. В налоговую идет только заключение и к нему подшивается комплект бух отчетности за год. В заключении не указываются подробно Ваши ошибки, а всего лишь выражается мнение о достоверности бух отчетности.
Бухгалтерия, аудит, налоги
У кого был обязательный аудит...,как он проходил...,очень страшно!?
Аудитор как учитель.. мы им платим а они нам подсказывают ошибки.. главное чтоб спец был нормальный.. а то слышала на практикуе такие попадаются ..хежее нас.. и чему они нас научат..
А, что страшного? Разве мы кусаемся?
На счет страшного тут ничего нет. А вот по поводу проверок, то проверка проверке рознь. Иногда такое насобирают, что совсем никчему в работе. У меня была подобная, ничего вразумительного для себя не вынесла. Хотя, после была налоговая проверка и ничего подобного об аудиторских замечаниях даже не предполагалось и не искалось.
Это не страшно, а полезно.. . :)
не страшно, а полезно. Только много времени отнимает. А так уж лучше пусть аудиторы нароют и ткнут носм, что исправить, чем налоговая
У меня сейчас идет проверка, чем закончится не знаю.
с аудиторами дружить надо, а не бояться их. . кто еще Вам поможет кроме них? Обязательный аудит это вообще не страшно.. . ведь проверяют достоверность бухгалтерской отчетности, а не налоговой.
А вот налоговый аудит это уже поинтересней.. . ведь как раз он выявит всевозможные риски. Попробуйте провести его вместе с обязательным.. . Для вас будет безопаснее.. . (если конечно аудитор у вас профи)
Аудит - это не страшно. Проходим каждый год обязательный аудит. Страшно когда бардак в бухгалтерии и в документах, а если относительно все в порядке и поправимо то тогда нормально