Бухгалтерия, аудит, налоги

кто работал с программой налогоплательщик юл 2008?

как туда загрузить кладр и как вобще загружаются данные из 1с зарплата и кадры 7
если есть 1С "Зарплата и кадры", то формируете в ней файл
(формат xml) и сохраняете на своем компе в какой-нибудь папке.
запускаете "Налогоплательщик" (после того как kladr загрузится (просто kladr нужно сохранить в той же папке, где и налогоплательщик и у меня при запуске программы он сам этот kladr подгрузил - индексировал и проверял минут 20))и заполните данные о налогоплательщике и работодателе, ответственных лицах
нажмите на картинку "тест ИФНС".
выберите файл с НДФЛ, который сохранили ранее на компе (нажать на знчаок открытой папки слева вверху) и нажмите на "контроль"
далее, если ошибок нет, распечатайте справки, реестр и потом сбросьте файл на дискету
если есть ошибки, то появятся сообщения - исправьте ошибки в 1С сновасформируйете файл и повторите все действия снова.
но это сработает, если 1С у вас регулярно обновляется, т. к. это тестер файлов 2006-2008 гг.
у меня все получилось отлично и отчет же сдан.
Елена Кученкова
Лучший ответ
Кладр подгружается через сервис. а вот данные из 1с зарплата и кадры нет. Да и зачем вам? я так понимаю нужно сделать справки, сделайте их в 1с зарплата и кадры, там всё формируется. в отчетах посмотрите внимательно. Удачи
Symbat Erikova
Никита Пшеницын у нас налоговая не принимает отчет из 1с требуют чтобы делали только через программу налогоплательщик
Если у вас есть 1С, то отчет по НДФЛ Вы можете непостредственно в ней и сделать не прибегая к налогоплательщику. Только тогда у Вас в 1С должны быть все справочники корректные.
А если очень хочеться сделать в налогоплательщике - читайте инструкцию, там всё прописано. Но советую в 1С. Удачи!!!