Бухгалтерия, аудит, налоги
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ ЗАДАЧУ по Бух. учету !

У вас счета наверное отличаются от наших росссийских. Но я тебе подскажу, что надо писать в дебет, а что в кредит, а ты проставишь свои счета.
1)начислена оплата труда =дебет счет"Основное про-во" Кредит -счет "Расчеты по оплате труда"-145000
2)получены деньги в кассу =Дебет сч"Касса" Кредит счет "Расчетный счет"-22500
3)выдана из кассы оплата труда =дебет сч"Расчеты по оплате труда" Кредит -сч. "Касса"-40220
4)приобретены материалы у поставщика =Дебет сч "Материалы" Кредит -счет "Расчеты с поставщиками"-100000,НДС "Дебет счет "НДС по приобретенным материалам" Кредит счет "Расчеты с поставщиками"-15000
5)списаны материалы в основное про-во =Дебет -счет "Основное производство" Кредит -"Материалы"-752000
7)списано НЗП в основное про-во =Дебет счет "Основное производство" Кредит НЗП
8)Выпущена продукция, Дебет -счет "Готовая продукция "Кредит счет "Основное производство"
БАЛАНС на начало : АКТИВ-(1506850-501360),436274,35860,142270,222380=1842274
ПАССИВ =367103,109470,140369,346170,879162=1842274
А теперь сделай самолетики и разнеси суммы начального баланса активные счета-это значит дебет в левую сторону самолетика, пассив -это кредит в правую часть самолета и также разнеси суммы составленных проводок, затем посчитаешь обороты и выведишь остатки. Я надеюсь, что уж из плана счетов проставишь счета сама.
Nelly Rodjers
ничего не поняла. но все равно спасибо)
Diana Baibakova
Так-то Дина, ваша доброта душевная чем кончается...
Это российский сайт, а задача из Казахстана. Почему я должен тратить личное российское время и ум на решение зарубежной задачи? Вы хотите на халяву? Не получится... 500 рублей или 10 долларов на электронный счет WebMoney. № счета скажу потом, если надумаете...