Бухгалтерия, аудит, налоги

бухгалтер не сдал отчет до 31 марта. уже апрель. фирма на аутсорсинге по бухгалтерии.

как быть, куда обращаться и как наказать нечестную фирму которая якобы предоставляет бух. услуги а сама только деньги собирает?
Тумар Жуманова
Во первых надо успокоится, отчет уже не сдан, срок прошел. Теперь надо делать все правильно.
Во вторых почитайте договор, любая нормальная фирма несет ответственность за своевременно и правильно сданные отчеты, соответственно если фирма что то сделала не так то она из своего кармана платит штрафы и пени ( ну у нас по крайней мере так)
В третьих не ругайтесь с фирмой а попробуйте нормально узнать почему отчет не сдали и как будут решать Ваши проблемы если вы понимаете что ни как, то постарайтесь забрать свои документы и базу, так же желательно что-бы по всем вашим оплатам были акты выполненных работ. Потому что многие компании, в конфликтных ситуациях стараются по всякому Вам насолить, у нас даже были клиенты с которыми мы ходили и чуть ли не силой забирали доки .. А как документы заберете, то можно и в открытый конфликт перейти.
Так же очень хочется узнать название компании или её сайт?
Если нужна помощь в решение данной ситуации то мы можем помочь 8-800-500-68-81 или 88005006881@mba-servis.ru
Murad Sugaipov
Лучший ответ
Тумар Жуманова называется "Регхаус". находились на нижнем сусальном 6, потом съехали на холодильный переулок. сколько стоят ваши услуги и обслуживание бухгалтерии?
Тумар Жуманова объясняют что посылали по почте, и что могут предоставить копии... никогда не дают никаких чеков а тем более актов...
Как они это объясняют? Пусть платят штрафы и пени, иначе подавайте на них в суд, чтобы создать прецедент и чтобы неповадно было в дальнейшем. Все судебные издержки будут за их счет.
Наталья Бовчун
Тумар Жуманова объясняют что отправили почтой и у них есть копии отправленных отчетов..
Договор почитать Написать фирме претензию И действовать в соответствии с договором
Экономить на бухгалтере не правильно, но модно
Откуда Вы знаете, что не сдали? Может, отправили отчет в эл. виде? Ваша подпись на таком отчете не нужна.
Тумар Жуманова они говорят что отправили почтой!
они в сговоре
1. Сдать всю отчетность;
2. Заплатить штрафы за нарушения сроков сдачи отчетности;
3. Отдайте аутсорсинг в другую компанию. Например мне :)
И штраф заплатить