Бухгалтерия, аудит, налоги

Помогите, пожалуйста, с освоением "1С: Бухгалтерия 8.3"? А то совсем запутался.

Вот смотрите. Разобраться в том, как производить какую-либо продукцию и учитывать это в программа - дело несложное.
А если я являюсь перевозчиком пассажиров по городу? То как мне отражать это в программе? Если по схеме "произвёл услугу - реализовал её", то получится несколько "неровно", т. к. в момент реализации программа потребует реквизиты получателя услуги.
Или здесь нужно что-то через розничные продажи обезличенному потребителю производить?
Боже, я совсем запутался. Так сложно всё кажется...
Что бы что то подсказать по программе, нужно намного больше информации по вашей деятельности, системе налогообложения, организационно-правовой форме и пр. Вам лучше обратиться в какую нибудь фирму за подробной консультацией, а это обычно платные услуги. Скажу одно, что розничные продажи к вам не имеют ни какого отношения.
Наташа Ланенкова
Лучший ответ
Для самостоятельного изучения у 1С есть учебная версия, которую можно легально скачать с официального сайта 1С совершенно бесплатно. В состав учебной версии входит дистрибутив учебной версии платформы "1С: Предприятие 8" + набор конфигураций для обучения: "Бухгалтерия предприятия", "Управление небольшой фирмы", а также документация и методические материалы. Естественно учебная версия имеет ряд ограничений по сравнению с коммерческими продуктами, которые не позволяют ее использовать в реальном учете. Подробнее ограничения учебной версии, а также инструкцию где и как можно скачать учебную версию 1С можно найти здесь
online-ufa.ru/content/news/official_free_1c_enterprise_8_3_download/

Группа компаний "Онлайн", г. Уфа
Автоматизация предприятий на базе программ 1С с 1995 г.
online-ufa.ru
vk.com/online_ufa
+100500 к первому посту. От себя добавлю, что со всем можно легко разобраться, надо только набраться терпения, включить фоном хорошую музыку и вперед. Есть куча обучающих видео в интернете, куча пособий. Это из бесплатного. Ну а если карман позволяет - то конечно лучше обратится к профессионалам. Хотя куда интереснее стать самому профессионалом и потом другим за деньги преподавать то, что умеешь сам хорошо.
Lad Lahi