Парень открыл ип год назад (посчитали получилось 14 мес назад) НО не открывал не какие счета.. хотел в другом городе открыть.. Уехал в Питер.. ходил там с этим разбираться но его там послали типа он не из этого города и сказали валите к себе к своему налоговому инспектору.. Но он работал (не на своем бизнесе а на обычной работе).. Буквально пару дней назад мы вернулись обратно так как не чего в Питере не получилось.. в почтовом ящике было письмо.. из этой канторы.. тут какие-то бумажки.. я решила поковыряться.. буквально 5 слов которые меня напугали просто до чертиков..
ТАК ВОТ ВОПРОСИК...
Какой штраф или что там.. он не чего не делал.. не куда не чего не сдавал.. вообще не чего.. бизнес у него не получилось открыть.. +мы не знаем сколько это письмо пролежало..
Чего ждать.. только не пугайте еще сильнее..
Вы читала что если не сдать декларацию или что-то типа того то штарф за год всего 1000 р..
Но вот ПФР и ФОМС.. там что-то космическое.. получится..
Бухгалтерия, аудит, налоги
Парень открыл Ип год назад НО нечего не делал (не получилось)...
Даже если не было деятельности, то нужно оплатить в ПФР из расчета около 22000 за год (пени на них не большие) и сдать нулевую отчетность.
Расчет взносов в ПФР с дня регистрации по день закрытия здесь http://ipipip.ru/platej-ip/
За 14 месяцев получится примерно 26 000 руб.
Штраф за не вовремя поданные декларации в налоговую по 1000 руб за каждую декларацию. Если подавали заявление на УСН, то декларацию только раз в год сдавать, за 2015 год еще не опоздали - до 30 апреля можно сдать без штрафа.
Если не подавали на УСН, то дело похуже, он на ОСНО, а это ежеквартальные декларации и одна годовая.
Главное, быстрее подать заявление на закрытие, чтобы взносы в размере около 61 руб в день не "капали" и потом можно рассчитаться с долгами и с отчетностью.
Как закрыть http://ipipip.ru/ART/art4.php
Нулевые в налоговую сдать обязательно, иначе ПФР насчитает взносы по максимуму (около 140 тыс за год) из-за отсутствия сведений о доходе, которые берутся из деклараций.
Это ваши проблемы, что открыли ИП и ничего не делали. Как говорится, вы знали на что шли! При отсутствии деятельности вы обязаны заплатить так называемые фиксированные платежи примерно около 2 т. р. в месяц. Допускается сразу заплатить в конце года за год. Так что не сдача декларации - это только ягодки.... Вопросы еще есть? Так что я не советую выходить замуж за такого парня. Он вас подведет в любую минуту. Это его стиль, амплуа то есть!
Сходите в ПФР сами возьмите выписку, погасите тело "пенсионки" , потом пени, на них ничего не начисляется, сдайте нулевку, там нестрашные штрафы . Потом закрывайте. Не вздумайте бросить все это - потом нарастет по космической
к сожалению все риски тут только на вас лежат, штрафов вроде больших не будет, так что ничего особенного, а на будущее если уж открываете то все продумывать надо, от затрат на товар до наружной рекламы и перспективы развития иначе трудно удержаться