Бухгалтерия, аудит, налоги
Получку получу, плачу подоходный налог. В магазине товар покупаю и опять налог прицепом оплачиваю. Это выходит-
государственная обдираловка что ли? Два раза налог оплачивать. Я же для того и зарабатываю что бы что то покупать в магазине. Надо оставить один налог с покупки товара так будет справедливо.
Везде обдираловка
Налог на бездетность отменили - и на том спасибо)
Недоволен - бастуй. Или строй своё государство. Кто мешает?
Егорка Натолохов
Если закон справедлив то должно быть указано и обоснованно, что бы каждый понял за что он два раза платит за налог.
Судя по заданному вопросу ты слишком глуп либо закончил лишь церковно-приходскую школу. Поэтому, далеко не тебе судить о налогах в стране.
Егорка Натолохов
Лучше бы объяснил чем оскорблять. Обычный рядовой гражданин платит налог дважды. Когда получает получку и второй раз когда что то купит в магазине. Это так или не так?
А вы не ходите в государственные магазины, в которых государство вас обдирает. Есть еще коммерческие магазины, которые государству не подчиняются, и там государство вас никак не обдерет. А есть еще врачи, полиция, армия, служба спасения, которые должны работать для вас бесплатно, но они получают почему-то зарплату, которая платится с ваших налогов. Давайте не платить налоги, и не будем содержать армию, полицию, врачей, судей и в целом государство, а будем жить свободно, и на нас никто не нападет, и будем мы жить в мире и счастье... И вы верите в тот бред, что у вас в голове? Наивность на грани глупости меня всегда восхищала не обременением мозга умственной деятельностью
Егорка Натолохов
Давайте платить налог, но один раз. Либо подоходный, либо с покупки товара. Армию Пути содержит не с налога, а с продажи газа и нефти. Всё остальное государственные врачи, учителя это уже с налога.
Это два разных налога, и разные объекты налогообложения. Поэтому формально двойного налогообложения здесь нет.
В России один из самых низких подоходных налогов - всего 13%. Налогооблагаемая база - доход физического лица. Никто, я думаю, не будет спорить, что этот налог необходим.
Практика применения НДС очень стара и обеспечивает большие и надежные поступления в бюджет. А если говорить об акцизах, то они вообще нацелены на "хорошо живущий" класс. Не покупайте сигареты, спиртное, автомобили, и не будете платить акцизы.
Как-то так.
Станилав Дегтярев
+Лайк, но в Казахстане подоходный 10%