Бухгалтерия, аудит, налоги
А вы слышали о новом налоге?
Уже очень скоро нас с вами обяжут платить ежемесячный налог на смерть. У каждого из нас появиться «документ обязательного страхования смерти», наподобие СНИЛС. Такой «налог на смерть», по мнению экспертов, гарантирует человеку достойные проводы в иной мир после кончины... Что вы об этом думаете?, ну кто как понял:))
В Общественной палате РФ рассмотрен новый «погребальный» законопроект, который предусматривает введение так называемого «налога на смерть» для всех работающих граждан. Авторы инициативы, естественно, говорят о благих намерениях, но дорогу в ад или рай каждому россиянину предлагают выкладывать самостоятельно.
Новый федеральный закон о погребении, который заменит действующий №8-ФЗ «О погребении и похоронном деле» может вступить в силу уже в следующем году. Он еще не внесен на рассмотрение Госдумы, но уже наделал немало шума в тихом сообществе продавцов вечной скорби.
Пофиг, меня и так похоронят за государственный счёт да ещё и с салютом )).
Очередная обдираловка народа.
Кормовая база правящей клептократии сократилась
Нефтяные доходы упали - теперь они будут кормиться с людей
(с)
Когда я сдохну мне будет насрать как, где, достойно или нет и похоронят ли вообще меня. Ничего платить не буду, работаю неофициально. Ни копейки кремлёвским ворам не плачу.
Плный идиотизм.
Это где такую чушь принимают?)
Это очередной отъём денег у народа
Идиотский налог
Ага, сначала создадут новую кормушку за счет народа, а потом под какого-то ублюдка, одну сеть по всей рашке сделает на ритуальные услуги, и только эта сеть за счет этого фонда и будет кормиться. Очень удобно. Как по одному региональному оператору на коммунальные услуги в одной области -знакомая рука. И похоронку им еще.
Это не налог, это по типу добровольно-принудительного страхования. Типа вносите взносы при жизни, а после смерти мы вас похороним с нашим перечнем услуг и по нашим ценам.
Что-то детские сказки вспомнились, пора похоже перечитать.
да ну бред какой то