Бухгалтерия, аудит, налоги

ИП на УСН 6% (без НДС): 1 кв. - без деятельности, 2 кв. - пришли деньги. Оплата страх. взносов и отчетность...

Как мне оплачивать страховые взносы в ПФР и ОМС (по 1/4 за квартал) для налогового вычета и какие прийдется мне сдавать декларации ЕУНД а 3НДФЛ (в какие сроки)?
Мои поступления в 2018 г.:
1 кв. - 0 р.
2 кв. - 23.05.18 = 50000 р., 25.05.18 = 22500 р., ожидаю до конца июня еще 22500 р.
Спасибо!
Напишу ясно и понятно. Фиксированные взносы можно платить поквартально или раз в год - до 31 декабря. Если платить поквартально, то можно рассчитывать на уменьшение налога на доходы на сумму уплаченных фиксированных страховых взносов. Т. е. твои 6% доходов, допустим, составили 300000 р., а поквартально взносов уплатил на 30000 р., то налог на доходы составит 270000 р. Дальше. До 30 апреля ты должен сдать декларацию в налоговую и до этого же числа уплатить налог на доход. Если доход больше 300000 р., то должен уплатить ко всему прочему еще +1% с дохода выше 300000 р. Плюс УСН в том, что ты можешь подать нулевую декларацию, т. е. написать, что ничего не заработал. Однако это не освобождает от уплаты страховых взносов, а освобождает от уплаты налога на доходы. Вообще, работаешь ты или нет, никого не волнует, ты все равно обязан платить страховые взносы, как минимум.
Армен Агасян
Лучший ответ
3 НДФЛ не надо. Декларацию по упрощенке до конца марта 2019.
До конца июня 2018 заплатить взносы в ПФР в размере достаточном, чтобы перекрыть 6% от доходов. То бишь 5700. Лучше сделать это сразу, чтобы не забыть и чтобы платеж гарантированно успел пройти.
Эльвира Апулаева в ПФР - 1/4 от годового платежа (6636,25 р.) за каждый квартал? Или только за второй? Также и с ОМС (1460 р.)?
По декларациям: вы сдаете такую "Налоговая декларация по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения" .
(ЕУНД и 3-НДФЛ - это не ваше!!! ) Декларацию сдают по окончании налогового периода, т. е после 31 декабря. Крайний срок сдачи для ИП - 30 апреля. А в течение года вы уплачиваете квартальные авансовые платежи (до 25 апреля, июля и октября) по налогу (ЕСЛИ сумма к уплате больше, чем 6% с дохода минус уплаченные страховые взносы)
Теперь по взносам. Чтобы не было "мучительно больно" в конце года, лучше равномерно оплачивать взносы - кому как удобнее (кому поквартально, кому ежемесячно), кто то сразу в начале года всю сумму оплачивает, были бы средства). При УСН6% без наемных работников квартальный налог считается накопительно с начала года, так же учитываются накопительно уплаченные страховые взносы. ПРостая формула уже была указана выше