Бухгалтерия, аудит, налоги

Здравствйте хочу открыть ИП УСН, нужна помощь

Здравствуйте, при открытие ип, УСН, магазин, нужно ли платить налоги за продавца, и я не хочу открывать расчетный счет, без кассового аппарата, как вести учет в тетради? И сдавать эту тетрадь в налоговую? Подскажите знающие люди.
желательно все тоже самое, но по русски, а не просто русскими буквами... взносы за наемных работников при усн платить будете по-любому, касса - обязательна (штрафы прикольные)... "учет в тетради" - ведется ручками...
В связи с применением УСН, налогоплательщики-ИП освобождаются от уплаты налогов, уплачиваемых в связи с применением общей системой налогообложения:
- налога на доходы физических лиц в отношении доходов от предпринимательской деятельности;
- налога на имущество физических лиц, по имуществу, используемому в предпринимательской деятельности. однако, с 1 января 2015 г. для индивидуальных предпринимателей, применяющих УСН, установлена обязанность уплачивать налог на имущество в отношении объектов недвижимости, которые включены в перечень, определяемый в соответствии с п. 7 ст. 378.2 НК РФ (п. 3 ст. 346.11 НК РФ, п. 23 ст. 2, ч. 1 ст. 4 Федерального закона от 29.11.2014 № 382-ФЗ)»;
- налога на добавленную стоимость, за исключением НДС, уплачиваемого при ввозе товаров на таможне, а также при выполнении договора простого товарищества или договора доверительного управления имуществом).
Дарига Досалиева (Нургалиева)
Лучший ответ
Алиби Балбазаров извините за неграмотно сложенный текст, получается за работника в любом случае надо платить, а если я открыл а продает моя жена?
1. Нужно платить страховые взносы с зарплаты работников ИП, при этом предварительно зарегистрироваться в фондах как работодатель. ИП также должен платить взносы и за себя самого.
2. Без расчетного счета можете работать, а вот без кассового аппарата можно работать лишь при продаже конкретных предметов, указанных в законе (вы не указали предмет торговли, поэтому посмотрите закон)
3. Вести учет в простой тетради не получится, потому что есть специальная тетрадь под названием "Книга учета доходов и расходов", которую вы каждый год должны сдавать в налоговую инспекцию
Алиби Балбазаров торговля вещей, конкретно женской одежды.
на сайте налоговой есть програмки для формирования отчетности для ИП
за любого работника придеотся платить еще и в пенсионный и медстраховку