Бухгалтерия, аудит, налоги

Какие налоги на прибыль? НДС? И ед. соц. налог установил будучи премьер министром РФ Гайдар? И какие сегодня эти налоги?

Налоги при Ельцине и Путине и чуть при Медведеве
Налог на прибыль
1991 г. - 45%, 1992-1993 гг. - 32%, 1994 г. - 38%, 1995-2001 гг. - 35%, Путин сделал 2001-2009 гг. - 24%, Медведев сделал 20%
Налог на добавленную стоимость
1992 г. - 28%, 1993-2004 гг. - 20%. Путин сделал с 2004 года 18 %.
Все социальные налоги
в 1992-2001 гг. - 39, 5%, Путин сделал в 2001-2004 гг. - 35,6% с 2005-2010 гг. - 26% , Медведев сделал 34%
Подоходный налог там сложно но медианно брали до 2001 года 20% . подробней тут http://www.politika.su/raznoe/nalpod.html
Путин сделал 13%
Итого Общая величина налогов на заработную плату в период 1992-2001 гг. составляла 59, 5%, При Путине 44%. Налоговая нагрузка на предприятие было вдвое выше
при Ельцине ВВП упал на 40%
Неподьемными с непомерно высокими ставками по основным налогам введенными Гайдаром, промышленность России была просто раздавлена. Неудивительно, что все страны бывшего СССР, кроме переживших гражданские войны (Молдавии, Грузии, Таджикистана, Азербайджана,) к 1995 начали востанавливать экономику после перестройки ее структуры, и только в России продолжалось падение до конца 1998. Потом небольшой отскок падения после катастрофического ускорения в кризис 1998, слился с ростом ВВП в результате глобального снижения налогов при Путине.
Кристина Цой
Лучший ответ
*zarif And Nargiza* Согласно книге о Ходорковском "узник тишины", доля налогообложения в нефтяной промышленности доходила до 108%.
Поэтому руководство вынужденно было продавать ресурсы по себестоимости за границу (в данном случае, нефтяному посреднику "Гунвор" принадлежавшему Путину, а затем Роттенбергу), после чего переводить прибыль на свои счета в иностранной юридсикции, так как там доля налогообложения была вменяемая.
Снижение невменяемого налогообложение на другое вменяемое, но ниже величины прибыли не есть великая заслуга путинского режима.
открываем нк рф .. налог на прибыль 25 глава, ндс - 21 глава.. единого уже не существует то ли с 10-года, то с 11 -го, но администрированием страховых взносов сейчас занимается фнс, читаем главу 34 ..
Вера Дикова
А что по этому поводу думает товарищ google ?
Налог и прибыль и налог на добавленную стоимость действуют в России с 1992 года, и не Гайдаром введены, а Президентом РФ Б. Н. Ельциным, у Гайдара таких полномочий не было. Ставка НДС была сначала 28%, потом снижена до 20, Налога на прибыль 35%. С 2001 года регулируется Налоговым Кодексом РФ. Единый социальный налог введен гораздо позже, до этого были страховые взносы в ПФ, ФСС и ФСЗН.
НУ ЗАЧЕМ НУЖНА НАЛОГОВАЯ???? - ТАМ ДАЮ БЕСПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ДЛЯ ТЕХ КТО В ТАНКЕ)
Запишитесь на приём к психиатру, поясните что вопросы в голове про цифры и проценты. Вот тут то Вас ждёт квалифицированная помощь!
Лишь бы не попасть в поле зрения сотрудников по 115-ому Федеральному закону.
ьбсдсдс