Бухгалтерия, аудит, налоги

почему нельзя просто напечать много денег и избавиться от кризиса? вот правда не понимаю.

Юрий Кравчук
Будут не деньги, а простая бумага..
А ты нарисуй -то же самое будет. Обесценятся деньги тогда. Непонятно что ли?
Елена Шевчук
мы это уже проходили в начале 90-х, когда у меня зарплата за год в 10 раз вырастала, но ее все равно только что на проезд хватало....
Уже много напечатали, но это перестало помогать.
Предположим, Вы купили новую машину АвтоВАЗа. Через год Вы купили ещё одну машину. А ещё через год Вы уже не захотели покупать машину, потому что гараж у Вас на две машины. Да и машины не слишком потрепались. Но АвтоВАЗ тупо продолжает дальше выпускать свои машины. В этом году Вы не купили машину, АвтоВАЗ недополучил прибыль, банк кредитовавший завод, не получил свой доход. И банку становится бессмысленно кредитовать завод. Поэтому банк прекращает вообще кредитовать. И наступает время кризиса. Банкиры едут на Канары, а все остальные сосут лапу ;)
это даже в школе объясняли, ты что?? деньги обесценятся
Adelya Ibraeva
Напечатаешь много денег - они обесценятся... цены скакнут в разы! ) Это называется инфляция. Станет еще хуже...
Будешь на тачке деньги в магазин возить, чтобы булку хлеба купить. Кто ж ее тебе по старой цене продаст, если бабла валом?!
Аида Нусипова
Количество бумажек превысит объём производимой продукции. Очень грубо - денег много, а купить нечего.
Тогда деньги попросту обесценятся. Именно из-за этого и происходят кризисы, из-за переизбытка денег в экономике.
А ты попробуй напечатай ооочень много денег.... и посмотриш КАК выглядит камяной век)))
если они напечатуют ещё боль ше денег то бутед хуже так что лучше вообще перестанут их печатать!!!!