Бухгалтерия, аудит, налоги
почему надо платить налог на прибыль с вложенных денег?
если я вложил деньги за которые уже были уплачены налоги, ведь я их не преступным путем заработал? к примеру я работаю и откладываю часть денег в бумаги ценные. почему я должен платить с прибыли налоги? если за эти деньги налоги были уплачены уже когда я их получал от работодателя
через ИИС вкладывай в ценные бумаги тогда сможешь: по первому варианту сделать возврат
а по второму варианту вообще налоги платить не нужно
Для начала осознай, что деньги о которых ты сейчас ведёшь речь, они как бы не настоящие)) Их кто то рисует бесконечно.. тем самым искусственно обесценивая их.
Ты вкладываешь 100р в какую то ценность (акции). Рубли дорисовывают, увеличивают их кол-во в стране на 10%. Соответственно курс акции становится 110р. И тут ты хочешь обменять акцию обратно на рубли.
НО владелец печатного станка печатает фантики не просто так, с помощью этой печати, происходит перераспределение капиталов, в пользу того, кто печатает. Существование этого налога, это способ закрыть лазейку, через которую некоторые личности смогли бы уклониться от передачи части своего капитала, владельцу печатного станка.
Примерно так :)
...
Лучше биткоины приобретай)
Примерно так :)
...
Лучше биткоины приобретай)
С этих денег вы никаких налогов не платите, а вот с прибыли (которой раньше не было) вы заплатите и это будет первый раз
1. ты забыл заплатить налог за то что задал этот вопрос,
2. еще должен уплачивать каждый раз когда кто то ответить на него.
3. за то что ты подумал про государство плохо, ты должен уплатить налог.
4. криво посмотрел на налог, уплати налог еще раз и за это.
с прибыли не были уплачены
Потому что есть закон.