Бухгалтерия, аудит, налоги
Открыли фирму , была реализация ,больше ничего. Как сдать отчетность? Ведь придется платить налог на прибыль?
Придется, раз была реализация, вы получили доход, должны рассчитать налог на прибыль и заплатить его в бюджет. А отчетность сдавать обязательно, даже при отсутствии деятельности (подаются нулевые декларации). Иначе ИФНС выпишет штрфы, а если отчетность не будет предоставлена в течении 20 дней после отчетного период, ИФНС может переслать в банк "предписание" о блокировке расчетного счета.
Ну Вы даете! Толко реализация! Ни аренды, н покупок! Чо это за бизнес такой - расскажите! 8)
отчетность сдавать обязаны иначе штраф и пени за неуплату налога НК ст. 119
А что реализовали и кто это сделал? Хотя бы зарплата и налоги на сотрудников должны быть. На директора, бухгалтера... А потом если реализован товар, то не из воздуха он взялся, если работа или услуга - кто-то это выполнял...
У Вас, что совсем не было расходов - наверное, р/с имеете, вот Вам услуги банка (в прочие расходы) ,
а кто реализацию осуществлял, где зар. плата со всеми начислениями (расходы) ,
и что Вы реализовывали - продукцию, товар, но ведь все это из чего-то появилось, опять же расходы
ничего не арендуете (прочие расходы) , значит есть, что-то в собственности, амортизацию начислить надо (расходы) .
Если дальше продолжать то и еще чего нибудь нароете. Была реализация, значит и НДС должны были заплатить (20.10.08.) и налог на прибыль надо было заплатить еще 28.10.08., и декларацию по прибыли не позднее этого числа сдать. Теперь ждите пени и штраф за несдачу и неуплату.
А чего, расходов нет? Найдите грамотного бухгалтера, сдаст он вам эту отчетность.
Реализация чего была? ? Ведь чтобы реализовать, сперва приобрести что-то нужно было. А это и есть расходы.
такого не может быть, ведь у вас как минимум есть затраты на регистрацию фирмы, открытие расчетного счета, зарплата наконец, + формирование уставного капитала и т. д. . От отчетности и налогов никуда не денешься.
А еще придется платить штрафы, т. к. за 9 мес. 2008г. налоговая отчетность уже должна быть сдана и налоги уплачены.