Бухгалтерия, аудит, налоги

По каким реквизитам уплачивать пени в налоговую. По тем же по которым и авансовые? Только КБК менять? ИП 6% дох.

Какие будут отличия от платежа по авансовому. Где сайт которые рассчитаывает пени за просрочку авансовых. Налоговая почему-то (почему?), квитанцию не присылает с реквизитами, а делает сразу приостановку счета, даже если там копейки. Причем почему-то в безакцептном порядке деньги со счета не списывают. Почему квитанции с реквизитами не шлют на пени? Почтой России. Должны?
Татьяна С
Да, по таким же, только со сменой КБК. ИФНС за неуплату пени приостановку счета не делает. Как правило, она сама выписывает так называемые инкассовые поручения, по которым банк списывает с расчетного счета налоговые суммы задолженности. Можете и сами выписать платежку на пени по этой ссылке.
http://glavkniga.ru/calculators/peni_nalog
Шушан Джалалян
Лучший ответ
Татьяна С Когда у ИП счетов много видимо эта поручка может попасть на 1 из счеотв на котором всегда ноль. А Налорг не может послать поручения на списания сразу на все счета. И получается приостановка на сумму xzy сразу всех счетов.
Пени взыскиваются совершенно в том же порядке, что и основной долг. Поэтому, если речь идёт об ИП, первоначально направляется требование, а только потом - приостанавливается счет. К требованию в таком случае обязательно формируется квитанция.

Пени за неуплату авансовых платежей могут быть начислено только после того, как Вы эти самые платежи начислите, т. е. только после предоставления годовой декларации. Пока декларации нет, пени начислять не на что и, соответственно, сформировать Вам квитанцию невозможно.
Так что если речь идет о неуплаченном вовремя текущем авансовом платеже не совсем понятно, как и за что налоговая приостановила счет. Задолженности именно за то еще нет - она возникнет только после предоставления годовой декларации.
Точно уверены, что за неуплату пени?

Рассчитать пеню, если Вы точно уже знаете, что просрочили авансовый платеж, можно с помощью любого калькулятора (один Вам чуть выше привели).
Уплата пени в Вашем случае производится на КБК 182 1 05 01011 01 2100 110.
Прочие реквизиты - такие же, как для основного платежа
Татьяна С Декларация есть за прошлый год, дальше думаю, Вы догадаетесь. Не шлют ни требование, ни квитанцию. Но впредь если есть просрочка, думаю надо самому считать и платить по реквизитам.