Бухгалтерия, аудит, налоги

У меня ип 6% подскажите как правильно учёт?

Расчётный счёт есть, кассового аппарата нет, деньги получаются наличными ,2-3 операции в месяц. Работник один это я. Я не могу понять как вести книгу книгу учета доходов и расходов каждый день, а если нет операций? И если появилась выручка её сразу нужно отправить на расчётный счёт? У меня ип по вскрытию дверей выручка бывает редко!!! Помогите !!!
"Работник один - это я" - ИП не может быть работником самому себе. Работник - это сторона трудового договора. В вашем случае у вас нет ни работника ни работодателя. Если не верите, посмотрите в зеркало - там должен быть один человек.

29.06.2010 года Пленум Высшего Арбитражного суда РФ лишний раз подтвердил, что на ИП "Порядок ведения кассовых операций" не распространяется. Поэтому у вас нет обязанности сдавать выручку на расчетный счет, у вас нет и не может быть "лимита кассы". Это всё "происки" ЦБ РФ, который незаконно заставляет коммерческие банки требовать от ИП соблюдения кассовой дисциплины.

Учитывать наличные поступления в Книге Д-Р вы можете в день получения оплаты. Это вам ничем не грозит. Штраф за неприменение ККМ в 3-4 т. р. возможен только при "контрольной закупке" (Акт, Протокол, Решение) , что в Вашем случае почти невозможно.

bistrast.ru - на этом сайте много чего для вас
Виктор Бондаренко
Лучший ответ
в те дни, когда нет операций, записи не делаются. кто тебе сказал, что каждый день обязательно? и потом, как это ты работаешь без кассы, если у тебя упрощенка? ты бланки регистрировала в налоговой? выручку в твоем случае можно не сдавать, а забирать себе, только с банком утрясти вопрос по разрешению расходования выручки и лимиту остатка кассы (правда не во всех банках к ипшникам за это придираются) , может вообще ничего не надо, просто вести кассовую книгу и выдавать себе деньги, как доход предпринимателя. зачем вообще расчетный счет было открывать при таких условиях, непонятно. денег лишних много?