Бухгалтерия, аудит, налоги
Налоги, Индивидуальный Предприятель (ИП)
В Госуслугах (на сайте) отображается задолженность за ИП? Просто сейчас посмотрел там только 34 рубля и пени 12,80 рублей...
Делайте сверку, там видно будет как образовалась задолженность.
На гос. услугах -ерунда может быть полная. Вы для начала в задолженность в личном кабине ИП на сайте ФНС nalog.ru посмотрите, расшифруйте там ее подробно -что платили и что начислили. А потом со своими данными сравните. На nalog.ru тоже могут быть ошибки.
У нас на начало 2019 года по ИП пени по страховым насчитали за 2018 год, и оно тянулось до середины марта 2019 года, хотя все оплачено вовремя было. Просто, надо полагать, они не учли оплату по страховым взносам которая поступила после 20.12.2018 года. При этом на гос. услугах уже числа 5 января пени по страховым появилось, а личный кабинет ИП на nalog.ru был вообще не доступен более пол. января- было сообщение что у них тех. работы идут . Долги у нас по страховым убрали после того, как заявление написали что в ИФНС чтобы обосновали образовавшуюся задолженность на конец года и пени -через месяц только на это заявление решение было. Так они только через месяц долги сами убрали, а письменного ответа до сих пор нет. Вообщем вполне возможно что у них бардак в базе данных может быть. Поэтому сами все сверяйте и считайте сами. Но может быть и что и вы сами что-то не вовремя оплатили или не досчитали.
Также можете сходить в ИФНС на сверку расчетов с бюджетом и вам там по базе инспектор посмотрит и скажет что дальше делать, если по личному кабинету не поймете сами.
За что хоть долг у вас повис ?
Ikram Charyev
после 20.12.2018 ))
Галина 1
Это ещё ерунда. Когда сальдо из ПФР в ФНС переносили, так тогда полстраны бегало, у всех с ошибками переносили . Мне тогда весь год оплаты не зачли.
На госуслуги задолженность передается с сайта nalog.ru, и только после того как прошли сроки оплаты, и уже начала капать пеня. В лк nalog.ru просроченный тоже видно, но он также показывает и непросроченный, лучше там смотреть. Ошибки там тоже бывают, если что-то непонятно - позвоните или дойдите в налоговку ножками, все узнайте, что за долги, откуда взялось