ООО «Венто» является производителем книжной продукции, связанной с образованием. В
отчетном периоде компанией было реализовано 900 единиц продукции по цене 700 руб.
(цена указана без учета НДС). Стоимость материалов для производства одной единицы
продукции составляет 240 руб. (с учетом НДС).
Кроме того, 100 единиц продукции были переданы другой организации, осуществляющей
деятельность на территории РФ, на безвозмездной основе.
Необходимо рассчитать:
1) Сумму НДС, которую предприятие может принять к вычету.
2) Сумму НДС, подлежащую уплате в бюджет РФ.
Бухгалтерия, аудит, налоги
Бухгалтерский учет решение задач, помогите срочно пожалуйста
ндс платится с реализации, по условию это 900 и 100 ( безвозмездная передача тоже реализацией считается) по 700 рубликов .. значит получается общаяя сумму 1000 шт*700=700 000. вы обязаны начислить ндс, у нас действуют три ставки 0% , 10% ,20%. будем считать, что у нас 20% . главное, чтоб вы поняли как это делается.. 700 000*20/100= 140000 это и есть ндс с реализации .. именно его организация должна уплатить в бюджет государства, НО!!!! оно дает фору .. ндс с покупки который вы уплатили при покупке материалов или еще какой хрени, можно принять к вычету.. а у нас по условию 1000 шт по 240 = 240000, но сказано, что это с учетом НДС, значит его надо выделить ..240 000*20/120 = 40 000, это ндс входной ...теперь считаем что должны в бюджет 140 000-40 000= 100 000.. б!!!! я дольше объясняла, задача в три действия, третий класс начальной школы
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАССЧИТАТЬ ЗАДАЧИ ПО ФИНАНСОВОМУ МЕНЕДЖМЕНТУ!
Вариант 1
ЗАДАЧА 1
ООО «РОДЕФ» за 2019 год было реализовано товаров на сумму 7 800 000 руб. (с учетом НДС). Расходы на материалы, используемые в производстве, составили 4 150 000 руб. Фонд оплаты труда – 1 600 000 руб. Представительские расходы – 80 000 руб.
Кроме того, организацией в апреле 2019 года был реализован производственный станок по цене 300 000 руб., первоначальная стоимость которого 500 000 руб., срок полезного использования 10 лет, при начислении амортизации компанией используется линейный метод.
Необходимо рассчитать:
1)Величину налогооблагаемой базы;
2)Сумму налога на прибыль, которую необходимо перечислить в бюджет;
3)Сумму налога, которая будет зачислена в федеральный бюджет, и сумму налога, подлежащую зачислению в бюджет субъекта РФ.
ЗАДАЧА 2
ООО «Артесса» является производителем мебели. В отчетном периоде компанией было реализовано 1 000 единиц продукции по цене 3 000 руб. (цена указана без учета НДС). Стоимость материалов для производства одной единицы продукции составляет 2 100 руб. (с учетом НДС).
Кроме того, 200 единиц продукции были переданы другой организации, осуществляющей деятельность на территории РФ, на безвозмездной основе.
Необходимо рассчитать:
1)Сумму НДС, которую предприятие может принять к вычету.
2)Сумму НДС, подлежащую уплате в бюджет РФ.
Вариант 1
ЗАДАЧА 1
Необходимо рассчитать:
1)Величину налогооблагаемой базы;
ЗАДАЧА 2
Необходимо рассчитать: