Бухгалтерия, аудит, налоги

помогите пожалуйста с задачами из бухгалтерского учета

1)Начислить амортизацию объекта основных средств
методом списания стоимости пропорционально объему продукции (работ) .

Исходные
данные:

Первоначальная стоимость объекта основных
средств, используемого в основном производстве, - 450 000 руб. , срок полезного
использований установлен 5 лет. Предполагаемый объем производства продукции за
весь период использования объекта – 100 000 единиц. Объем выпуска
составил:

первый год – 10 000 ед. ;

второй год – 15 000 ед. ;

третий год – 20 500 ед. ;

четвертый год – 30 000 ед. ;

пятый год – 24 500 ед. 2) Организация
взяла в банке кредит в размере 300 000 руб. сроком на 1 месяц под 20% годовых. Определите сумму процентов по
кредиту.

Сделайте
проводки.

3) ООО «Дон» зарегистрирован уставный капитал в размере 25 000 руб. на
сумму вкладов учредителей, необходимую для обеспечения своей деятельности и
объявленную в учредительных документах.

В счет взносов в уставный капитал внесены
материалы в размере 10 000 руб. и денежные средства в размере 15 000 руб.

Отразить в бухгалтерском учете операции по
формированию уставного капитала. 4)По итогам года организацией получен убыток в
размере 70 000 руб. Общим собранием акционеров было принято решение о покрытии
убытка за счет резервного капитала в полном объеме. Составить бухгалтерские
проводки5)Сделать проводки.

Списывается в конце года
нераспределенная прибыль – 150000 руб.

Часть нераспределенной
прибыли отчетного года направлена на выплату доходов учредителям предприятия -
50000 руб. 6)Чистая
прибыль ООО «Пассив» за 2011 год составила 60 000 руб. Доли в
уставном капитале распределены между участниками следующим образом:

К. Б. Яковлев
- 20%;

А. Н. Сомов
- 50%;

А. А. Ломакин
- 30%.

Согласно
уставу ООО «Пассив» , прибыль организации распределяется пропорционально вкладам
участников. Рассчитать сумму чистой прибыли, предназначенной для выплаты
доходов каждому участнику.
Айгуль, у нас, к сожалению, бухгалтеры "за просто так" отвечать не будут, не их статус, так сказать! Я тоже обращалась с подобной просьбой, поскольку юрист по образованию и в финансах вообще не понимаю! Но решили помочь только за плату!
Единственный человек, кто мне помог - это ДИНА, за что ей большое спасибо! Просто написала мне решение задачи в личку!

Если бы я здесь со школьников брала за решение задач деньги, озолотилась бы! Очень жаль, что люди не могут помочь просто так!!!
Адема))) Искалиева***
Лучший ответ
Анастасия, вы не правы. Бухгалтера могут ответить на вопросы, но делать задания за студентов, извините, здесь никто не будет. Все мы когда-то учились и кроме профильных предметов у нас были и фин.анализ, и трудовое право и т.д., которые напрямую к работе бухгалтера не относятся. Но раз эти предметы в учебных заведениях преподают, то приходится их изучать и часто это надо делать самостоятельно. Если что-то непонятно, всегда можно спросить у профессионалов на этом сайте, а не включать лень и нежелание разобраться в задании, а приложить хоть какие-то усилия и выложить свой вариант решения.
Что касется бесплатно мы это делаем или нет, за всех отвечать не берусь, но лично для меня является дикостью брать деньги за помощь, тем более, что я получаю очень приличную зар.плату на своей основной работе и на этом сайте отвечаю на вопросы не ради мелкой наживы.