Бухгалтерия, аудит, налоги

Вопрос к людям кто рос или уже был взрослым в конце девяностых и в начале нулевых

Что тогда значили 50 и 100 рублей и т.д? Просто интересно что можно было купить на эти деньги. Сопоставьте пожалуйста тогдашние суммы на сегодняшние. К примеру 50 рублей тогда - как 500 рублей сегодня. Я точно не знаю, для примера написал
Мясо (кг) - 38 рублей

Куриные окорочка (кг) - 34 рубля

Проезд в маршрутном автобусе - 2 рубля

Булка ржаного хлеба (подовый) 5,90 рублей

Дискета - 15 рублей

Мука (кг) - 6 рублей

Сдоба с маком - 3 рубля

Сахар (кг) - 13 рублей

Сливочное масло (кг) - 50 рублей

Пельмени "самые дешевые" (кг) - 24 рубля

Аудиокассета с записями - 15 рублей

Газета "Московский комсомолец" - 5,50 рублей

Плата за съем 1-комнатной квартиры (месяц) - 600-1000 рублей

Закупочная цена картофеля (кг) - 1,5 рублей

Металлолом (железо) (кг) - 50 копеек

Газированная вода 1.5 литра "самая дешевая" - 5,80 рублей

Это цены 2000 года, теперь сравнивай с ценами, которые сейчас и поймешь
Ксюшенька Баева
Лучший ответ
где то 95 год - 1 финская марка=18 руб, жигуленок из Финляндии ( в Карелии) -1500 фин марок (считай даром!!)
Вопрос не имеет смысла. До августа 1998 года была одна шкала цен, после -- уже сильно другая...
Кола о, 5 2.5 рубля, под крышками розыгрыши были, можно менять было прямо в магазе на бутылки.
В 2000г можно было на 100р прокатиться на маршрутке 22 раза.
Лилия Исламова
На 100 руб можно было купить 27 бутылок водки ещё и на закусь останется. на 1,5 рубля можно в столовой пообедать (салат. 1е, 2е и компот)
Дима Колчанов
в 2000 году на 50 рублей можно было затариться продуктами на неделю (на двоих), при чём нормальными продуктами: авокадо, форель, европейские сыры, сырокопченая колбаса из 100% мяса и тд …