Бухгалтерия, аудит, налоги

Бухгалтера помогите пожалуйста с вопросами по Учету собственного капитала

1. Каков размер минимальной величины уставного капитала закрытого акционерного общества на дату его государственной регистрации, определенный законодательством:а) не менее 1 000руб.;б) не менее 5 000руб.;в) не менее 100 МРОТ на дату государственной регистрации общества;г) этот вопрос находится в компетенции учредителей общества.2. По законодательству российской Федерации вклады в уставный капитал коммерческих организаций могут вносится:а) денежными средствами в валюте РФ;б) денежными средствами в рублях и иностранной валюте; в) денежными средствами в рублях и иностранной валюте, а также иным имуществом;г) только имуществом в натуральной форме.3. Как называется в учете уставный капитал при внесении вкладов в общее имущество по договору простого товарищества:а) название счета 80 «Уставный капитал» не изменяется;б) уставный фонд;в) неделимый фонд;г) вклады товарищей.4. На каком этапе отражаются в учете записи по увеличению уставного капитала:а) после внесения изменений в устав общества;б) с момента регистрации решения о размещении акций с большей номинальной стоимостью;в) с даты утверждения общим собранием акционеров решения об увеличении уставного капитала;г) после внесения изменений в устав общества и регистрации решения о размещении акций с большей номинальной стоимостью.5. В каком размере предусмотрено создание резервного капитала в акционерном обществе:а) в размере, предусмотренном уставом общества, но не менее 5 % от его уставного капитала;б) в размере 10 % от уставного капитала;в) в размере, предусмотренном уставом общества, но не менее 15 % от оплаченного уставного капитала;г) размер резервного капитала в акционерных обществах определяется общим собранием акционеров по окончании второго года с момента регистрации общества.6. На какие цели предназначается резервный капитал общества:а) для выкупа акций общества при отсутствии иных источников;б) для инвестиционных целей;в) для покрытия убытков, а также погашения облигаций общества и выплаты дивидендов при отсутствии иных средств;г) для выплаты дивидендов по привилегированным акциям при недостатке чистой прибыли.7. Какой записью отражается в учете направление средств резервного капитала на погашение убытка организации по результатам отчетного года:а) Д 82 К 84;б) Д 82 К 91;в) Д 82 К 83;г) Д 82 К 99.8. Укажите источники формирования добавочного капитала:а) уставный капитал;б) чистая прибыль организации;в) прирост стоимости внеоборотных активов по результатам переоценки основных средств;г) сумма превышения продажной стоимости акций над их номинальной стоимостью в процессе формирования уставного капитала акционерного общества; сумма дооценки основных средств по результатам переоценки; суммы положительной курсовой разницы по вкладам иностранных инвесторов в уставный капитал российской организации; суммы разниц, исчисленных как результат превышения итога начисленной амортизации на дату переоценки основных средств, над итогом амортизации этих средств. 9. Дайте синоним термина «нераспределенная прибыль» в учете:а) балансовая прибыль;б) прибыль до налогообложения;в) чистая прибыль;г) дивидендная прибыль.10. Как отразить в учете сумму чистого убытка от деятельности организации за отчетный год:а) Д 91 К 84;б) Д 90 К84;в) Д 84 К 99;г) Д 84 К 91.
1-в
2-в
3-наверно б
4-?
5-а
6-в
Размер резервного капитала определяется уставом организации в определенных пределах: для акционерных обществ этот предел 15% уставного капитала, а размер ежегодных отчислений не менее 5% годовой чистой прибыли. Резервный капитал используется для покрытия непредвиденных потерь и убытков, а также для выплаты дивидентов акционерам, держателям привилегированных акций при недостаточности для этих целей прибыли. Кроме того, средства резервного капитала могут использованы для погашения облигаций организаций и выкупа ее собственных акций.
7-а
8-г
9-в
10-в
А. А
Лучший ответ
1 в
2 в
3 ?
4 б
5 а
6 г
7 а
8 г
9 в
10 г
Kurban Kurban
1 в
2 в
4 б
5 а
6 г
7 а
8 г
9 в
10 г
Alana Toktarova
Сегодня же беритесь за приумножение своих финансов в www.eu.kazino-online-rox.net. Потому как дальше вы будете думать об одном, это о том, как вернуть профуканное время. За три месяца я вывел 600К. В офисе за год столько не заработаешь. А туда плюс кататься надо каждый день. А тут тебе необходимо иметь только смартфон, выход в инет и 2-3 часа на работу. При том, играя, ты получаешь не только много денег, но и удовольствие. Я много потратил времени на поиск толкового сайта, вы же получаете все на блюдечке. www.eu.kazino-online-rox.net и больше ничего искать не надо!