Дополнительное образование
Подскажите, плиз!
Я зкончила третий курс института, хочу параллельно начать получать второе высшее образование, но говорят, что в другой институт меня возьмут только слушателем, подскажите, пожалуйста, что это значит?я не получу диплом?а если получу, что в нем будет указано?
Слушателями Университета являются граждане, зачисленные на обучение приказом Ректора.
Слушателями Университета являются лица, обучающиеся в Университете на подготовительном отделении, факультетах, институтах (в других структурных подразделениях) повышения квалификации и переподготовки работников; другом высшем учебном заведении, если они параллельно получают второе высшее профессиональное образование; ординатуре или интернатуре Университета, а также студенты Университета, получающие второе высшее образование.
Слушатели Университета имеют право:
получать знания, навыки, соответствующие современному уровню развития науки, техники и культуры;
посещать все виды учебных занятий в Университете, в других образовательных учреждениях, организациях с разрешения их руководителей;
принимать участие во всех видах научно-исследовательских работ, конференциях, симпозиумах, и других видах научной деятельности;
участвовать через общественные организации и органы управления в обсуждении и решении важнейших вопросов деятельности Университета;
пользоваться при проведении мероприятий, предусмотренных учебно-воспитательным процессом, библиотеками, информационным фондом, услугами учебных, научных, лечебных и других подразделений Университета;
обжаловать приказы и распоряжения администрации Университета в установленном законом порядке.
Слушатели Университета обязаны овладевать знаниями, выполнять в установленные сроки все виды заданий, предусмотренные учебным планом и программой обучения, соблюдать настоящий Устав, правила внутреннего распорядка и правила общежития.
Слушателям Университета, выполнившим планы обучения и подготовки и прошедшим установленные виды аттестации, выдаются соответствующие документы, удостоверяющие завершение цикла обучения и подготовки в Университете.
Университет обеспечивает своим работникам безопасные условия труда и несет ответственность в установленном законом порядке
Слушатели Университета имеют право: