Дополнительное образование
Что за идиотское сочетание "помогите, плиз..."?Нельзя чисто по - русски?
Или чисто никак не получается, насколько язык засорен чужими словами и фразами? Вместо того, чтобы изучать иностранные языки досконально, многие предпочитают "стричь верхушки языка". Этим "плиз" многие просто хотят произвести впечатление знатока иностранного языка. Я более чем уверен, что некоторые , кроме этого "плиз" ничего в английском не смыслят...
+10 за вопрос. Полностью согласна.
Не потому что плиз короче, а мода такая пошла, так же как окей, вау, . Если лень писать, "пожалуйста" тоже можно сократить " пжл"
Те, кто владеет английским языком так не пишут, потому что уверены, что смогут произвести впечатление если захотят.
употребление плиз вместо пожалуйста не демонстрация знания языка, а элементарная ЛЕНЬ печатать более длинное слово
Кристина Карпенко
если лень, можно ПЖЛ написать.
Отличный вопрос) ) СПС, не критикуй, плиз))
Отличный вопрос!! !
Совершенно с вами согласна!!!
К чему этот крик души?
Они не пытаются произвести впечатление знатока, употребляют слово плиз, т. к. оно короче, чем "пожалуйста".
ага. а еще достало, что вместо начала вопроса, темы вопроса, да и самого вопроса это пишут. будто мне занятся больше не чем, как открывать- читать- и закрывать.
Это как раз очень по-русски - писать короче. "Плиз" гораздо короче, чем "пожалуйста".
я думаю, что плиз это просто молодёжный сленг. Как и со словом Ок. Всё ок. Тоже молодёжный сленг
Абсолютно с Вами согласна! Сейчас малолетки взяли моду писать так.. . И не только так.. . Это еще цветочки.. . Пишут: "ПрИфФеТеГ, КаК ДелИфКи? "
Полное отсутствие мозга...
Может быть!!! меня тоже эта фраза бесит
а ещё со всех сторон-ВАУ, ОКЕЙ, СОРРИ.
Ваще с тобой полностью согласна!! ! Правильно!!!! Меня тоже это бесит!!!!
Оксана Кухарева
Ага, ВАЩЕ)))
Верно! А то писать плизз как то не патриотично...
Лично мое мнение что так говорят только леньтяи так как им лень говориить полностью"помагите пожалуйста".Лично я тоже временами так пишу. Но только пишу)) Эй ладно как разница. Но я соглашусь с вами что это дурацкое сочетание и лучше оставить я зык чистым каким он был а не брать такие словечки с иностранцев.
я сам удивляюсь как можно так вообще русский язык ПОХАБИТЬ ни что, а чё ни вообще, а ваще и т д