Дополнительное образование
золотой медалист не прошел в институт на бюджет
Говорят там чернота,инвалиды и сироты принимаются.Это правда?
В нашей школе много кому раздали медали, но только один человек её по-настоящему заслуживал - и не получил из-за ерунды (моя замечательная подруга) . Потому что она не болтала "за жизнь" с учителями на переменах, не устраивала с ними междуусобчиков и никогда не подлизывалась. Так что моё мнение - добрая часть всех медалистов вшивые, уж звиняйте))) )
Я вроде не инвалид) ) но на бюджете, хоть и в школе училась хреновато))) ) Захотела, поэтому поступила.
заплати и учись бесплатно)
Ага.... Главное пусть не отчаивается, стране нужны умные люди.
Правда. правда. Хотя медаль это не показатель знаний, по статистике большинство медалистов пишут ЕГЭ ниже среднего уровня.
Бывает и такое, не всем умным везёт
да, они проходят сразу, без конкурса. только дело в том, что половина из них не инвалиды! сожалею!
Да-да, обычно половину бюджетных мест (иногда даже все бесплатные места! ) занимают льготники, целевики и те, кто обладает дипломами крутых олимпиад 1 и 2 степени. Но вот в чем нестыковка: какое отношение имеет, например, Росатом к иностранному языку? А ведь проводит! Кстати, об этом и по телеку говорили) ) обещали разобраться: и со льготниками, и с олимпиадами. Так что может в следующем году будет легче)))))
это правда, кругом одни льготники, я сама со своими баллами никуда в этом году не смогла поступить, очень несправедливо
медаль не показатель знаний, поступить самому вполне реально
Если медаль, это ещё не значит, что человек киберумный и ему открыты все двери.
Это еще раз подтверждает то, что медаль ничего не значит, она нужна лишь для самоудовлетворения, не больше! Прошли те времена, когда знания открывали дорогу на верх (карьерный рост) , настали меркантильные времена - времена расчета и алчности!