Отрасль права шире, это система норм, регулирующих схожие общественные отношения.
Институт права - совокупность норм в рамках отрасли, сгруппированных по общему признаку, т. е. регулирующих определенный вид отношений. (Например Вещное право в Гражданско-правовой отрасли)
Дополнительное образование
Какое из данных понятий «шире» ? А) Отрасль права Б) Институт права. А) Отрасль права Б) Институт права
Отрасль права
Шире отрасль права. Среди отраслей можно назвать, например: гражданское право и другие отрасли. А вот "внутри" отрасли права есть конкретные институты права, например: институт брака в гражданском праве.
Изначально это был международный день борьбы женщин за свои права и равноправие. Мужчины нас никогла не баловали. Потом его опошлили. Сейчас это уже не столько праздник, сколько пошлое клише. Да и день защитника отечества не лучше - где в нашем отечестве защитники???? Армия нищая и разложившаяся, менты - превые уголовники и вымогатели, про гебистов вообще молчу - знаю одного лично, преступлений в отношении собсвенной любовницы совершил, так что посадить можно пожизненно. Но не посадишь - заявителя изведут наркотой и провокациями и здорового в психушку по малейшему поводу противозаконно отправят. ОНи никогда ни за что не отвечают, виновата всегда жертва и разрушают только ее. Всегда и тотально. Это новый вид "вины" - не гебист, не уголовник. А сколько сильнодейсвующей наркоты, невидимой при нанесении, летучей, предположительно ИЭМ-1754, но проникающей через толстую одежду, действующей при вдыхании, попадании на кожу, при попадании на упаковки продуктов разнесли! В Перекресток и Седьмой Континент вообще нельзя ходить - и одежду обрызгают, перебеситесь, потом голова будет болеть, суставы болеть и необратимо уродоваться, органически поражаться мозг, лопаться сосуды ( возможен инсульт) , снижаться работоспособность, и продукты ей отравлены ( а она проникает через все виды упаковок, кроме стекла) ! Да еще она действует как консервант, продукты просроченные на год сожрете препакованные и не поймете в чем дело, а попробуете в госорган зявять - скажут ненормальный ( наркота дает симптомы шизофрении и паранойи) . В Копейке и Дикси, Джинсовом Рае провокации с незаконным досмотром сумок устраивают, вызывают ни за что ментов, те приежают, хамят невиновному покупателю, обзывая его ненормальным и наносят наркоту с рук ( сами пользуются, похоже, антидотами) на вещи в сумке, чтоб тот действительно стал похож на ненормального и болел. А потом его еще больным менты обзывать будут. Жрем отравленное, в водопроводную воду эту гадость подмешивают, провокации и оскорбления еле слышные, но постоянно портящие настроение на каждом шагу. Вот что делает с нами наша власть. Что делать будем, граждане???? Многие в таком положении, неужели мы должны болеть и подыхать из-за этих никчемных уголовников или ублажать за счет действия стимуляторов,, . а не любви, садистов из ментов и гб своими страданиями и нищетой с болезнями?